Top.Mail.Ru
26 декабря 2019 07:25
Строительство

Ремонт моста через речку Подборенку возобновили в Ижевске

Его должны были сдать еще 31 декабря 2018 года

пресс-служба городской администрации
пресс-служба городской администрации

Ремонт моста через речку Подборенку, расположенного в районе улиц 5-я Подлесной – Родниковой, возобновили в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: пресс-служба городской администрации

– В настоящее время подрядная организация ООО «Людмила» завершает обустройство лестничного схода с ул. Родниковой протяженностью 25 метров, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что ремонтные работы продолжатся в 2020 году, на их выполнение в городском бюджете заложены 1,5 млн рублей. Планируется, что после проведения экспертизы стоимости и всех необходимых конкурсных процедур ремонт мостового сооружения будет возобновлен в марте.

Подрядчик завершит обустройство лестничного схода, который будет вести и на мост, и к роднику. Пешеходное основание моста выполнят из перфорированного металлического листа, кроме того, будут укреплены поручни, сама конструкция моста и лестничные сходы к нему.

Напомним, еще в декабре 2018 года IZHLIFE рассказал про закрытый мост через Подборенку в районе школы №5. Ремонтные работы там должны были завершиться еще 31 декабря 2018 года, но в итоге их приостановили. Администрация города заявила, что подрядчик уклоняется от выполнения поставленной задачи, подрядчик считает, что виновником срыва сроков является не он

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Школы, детсады, стадионы и 50-метровый бассейн: что обещают построить в Ижевске в 2020 году?

На обновленной Центральной площади Ижевска появились трещины