Top.Mail.Ru
28 апреля 2021 07:17
Строительство

Голосование за благоустройство общественных пространств в 2022 году проходит в Ижевске

Выбрать территорию могут жители старше 14 лет

Ижевчанам предлагают проголосовать за благоустройство общественных пространств в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Ижевска. 

Территории, которые наберут больше всего голосов, попадут в список на благоустройство в следующем году. Ижевчанам предлагают отдать голос за Центральную площадь, Березовую рощу или парк «Тишино». Предварительные концепции Козьего парка и эспланады мы вам уже показывали. 

Ремонт сделают в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. 

Отдать свой голос можно на федеральной платформе с 26 по 30 апреля https://18.gorodsreda.ru/. Принять участие могут люди старше 14 лет. 

«Основная задача проекта - преобразить облик города, сделать его комфортнее для жителей. А активное участие жителей во всех процессах подготовки и реализации проектов благоустройства делает эту работу более открытой, понятной, а пространства становятся действительно интересными, удобными для людей», – цитирует пресс-служба главу города Олега Бекмеметьева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Фонтан с навесом и светящиеся скамейки в форме звезд: представили концепцию третьей части Центральной площади Ижевска

Площадка для собак и национальные мотивы: в Ижевске представили концепцию преобразования Березовой рощи 

4 сквера, которые появятся в Ижевске в 2021 году