Top.Mail.Ru
15 января 2020 11:01
Здоровье

Медведев поручил главе Удмуртии уделить внимание состоянию поликлиник и районных больниц

Для этого необходимы инвестиции

По итогам вчерашней рабочей встречи с главой Удмуртии председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил Александру Бречалову уделить особое внимание состоянию и оборудованию поликлиник и центральных районных больниц (ЦРБ). Стенограмму беседы приводит пресс-служба кабмина.

Фото: пресс-служба правительства РФ

– На что еще надо будет обратить внимание – уверен, что эта тема актуальна и для Удмуртии, – это на состояние первичных объектов по медицине, я имею в виду поликлиники, ЦРБ. Очевидно, что здесь необходимы инвестиции, чтобы диагностика на этом оборудовании, медицинская помощь оказывалась в приемлемых условиях, то есть когда это современное здание, где не холодно, есть горячая и холодная вода и так далее. Эту программу надо будет в том числе и вместе с Удмуртской Республикой реализовывать, – заявил премьер.

Глава республики доложил о реализации мероприятия национального проекта «Здравоохранение». В частности, в кусте из пяти районов с центром в Уве не было сердечно-сосудистого отделения, из-за чего людей с инфарктами и инсультами приходилось возить в Ижевск, теряя драгоценное время.

Благодаря национальному проекту мы запускаем центр с современным оборудованием, и от близлежащих районов до него можно будет добраться максимум за 20-30 минут. Я уверен, что это существенно изменит ситуацию
Александр Бречалов, глава Удмуртии

Также он доложил об открытии в районах онкологических амбулаторных пунктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: