Top.Mail.Ru
17 июня 2021 13:27
Здоровье

Есть вопрос: в Ижевске сменился адрес отдела выдачи медкнижек?

Отвечаем на вопросы жителей города

www.medosmotr.pro
www.medosmotr.pro

«В начале июня обратился по Кирова, 46 за личной медицинской книжкой, где раньше оформляли знакомые, но их теперь там не выдают. С чем это связано?», - спрашивает ижевчаний Василий.

Как пояснили IZHLIFE в Управлении Роспотребнадзора по Удмуртии, занимающийся оформлением и выдачей медкнижек отдел переехал на вторую площадку Центра гигиены и эпидемиологии по ул. Дружбы, 6. Случилось это уже почти полгода назад. Обращаться нужно на 3-й этаж в кабинет №7.

Отметим, что личная медицинская книжка необходима работникам, чья деятельность связана с производством, хранением, транспортировкой и продажей пищевых продуктов, преподавателя, воспитателям, работникам сферы коммунально-бытового обслуживания и многим другим.

Работнику о необходимости завести медкнижку должен сообщить работодатель. При этом медицинских исследований у каждой профессии свой.

При регистрации документа физические лица должны иметь при себе паспорт и новое матовое фото формата 3х4 см. Стоимость медкнижки в Ижевске без учета исследований составляет 250 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: