Top.Mail.Ru
17 октября 2020 13:19
Домашние животные

Поцеловались за репьем: фотограф из Ижевска снял двух влюбленных лосей

Дикая лавстори в объективе

Сергей Ульихин
Сергей Ульихин

Два влюбленных лося попались на фотоохоте жителя Удмуртии. Снимок опубликован в группе ВК «Природа Удмуртии». Спросили у автора фотографий – Сергея Ульихина, насколько это частая картина, как долго нужно ждать и как определить возраст лосей.

Фото: Сергей Ульихин

Сергей занимается съемкой диких животных профессионально уже два года. Говорит, что лосей так просто не поймаешь – их нужно приманивать и выслеживать часами.

Обычно расстояние между фотографом и «моделью» занимает 80-100 метров.

- А в это раз они нам праздник устроили! Нам повезло с выездом: мы отсняли лосей как на закатных часах, так и на рассветных. В первый вечер их заметили пасущихся на поле, в километре от нашего лагеря. На утро следующего дня место их культурно-массового мероприятия не изменилось, и мы решили подойти ближе, но спустившись к реке, столкнулись с лосихой. Мы находились в тщательно замаскированны засидках и то звук щелчков затворов лосей настораживал, - рассказывает фотограф.

Сначала подошла самка, а чуть позже и молодой двухгодовалый самец. Возраст, кстати, определяется по рогам: у малышей их нет совсем, а у годовалых один или двойной рог. За репьем пара поцеловалась, а потом разбежалась. Но фотограф успел поймать встречу двух влюбленных.

А вот эту фотографию сделал другой фотограф Вячеслав Ложкин, который тоже снимал лосей вместе с Сергеем в этот день.

Фото: Вячеслав Ложкин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

До 25 рублей может вырасти стоимость проезда в Ижевске

Ижевчане смогут поклониться частице Пояса Пресвятой Богородицы