Top.Mail.Ru
9 июня 2018 10:48
Спорт

Хоккейная «Ижсталь» получила гарантии финансирования на новый сезон

Гарантийной письмо направлено в Федерацию хоккея России

Архив редакции
Архив редакции

Хоккейный клуб «Ижсталь» получил гарантии финансирования на следующий сезон, сообщает пресс-служба команды.

Клуб направил в Федерацию хоккея России гарантийное письмо от правительства Удмуртии о финансировании клуба в объеме, достаточном для участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне 2018-2019 годов.

Таким образом, ижевский коллектив останется во втором эшелоне отечественного хоккея

Напомним, что в прошлом сезоне «сталевары» столкнулись с финансовыми трудностями, в результате чего в ноябре команду покинула большая часть основного состава. Глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал менеджмент клуба за неэффективную работу в плане привлечения внебюджетных источников финансирования, после чего деньги команде были выделены. Президентом клуба был назначен сенатор от Удмуртии Юрий Фёдоров.

В итоге «Ижсталь», опираясь на молодых игроков, завершила остаток сезона на 21-м месте, после чего объявила о масштабной перезагрузке. В частности, было объявлено имя нового гендиректора клуба (им стал Константин Билан), заявлено о капитальном ремонте ледового дворца и выпуске акций на свободный рынок. Кроме того, уже выбран новый маскот клуба, планируется изменение логотипа.

Отметим, что в настоящее время в составе ижевского коллектива числится лишь восемь хоккеистов. Традиционный предсезонный просмотровый сбор, как правило, начинается в июле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: