Top.Mail.Ru
23 февраля 2018 17:21
Спорт

Президент России Владимир Путин поздравил фигуристку из Ижевска Алину Загитову

Кремль направил новоиспеченной олимпийской чемпионке телеграмму.

www.kremlin.ru
www.kremlin.ru

Олимпийскую чемпионку, фигуристку из Ижевска Алину Загитову поздравили в Кремле. Как сообщает пресс-служба, Президент России Владимир Путин направил поздравительные телеграммы фигуристкам Алине Загитовой, Евгении Медведевой (которая стала серебряным призером Игр), а также их тренерам.

– В борьбе с сильнейшими фигуристками планеты Вы показали лучший результат. По технике, исполнительскому мастерству, настрою уверенно превзошли титулованных соперниц. Этот успех – Ваша большая личная победа и весомый вклад в продолжение славных традиций отечественного спорта.

Особые слова благодарности Вашим тренерам, наставникам, всем, кто помогает Вам покорять спортивные вершины. Желаю Вам вдохновения, удачи, новых значимых достижений, – обратился к Алине Владимир Путин.

К поздравлениям ижевчанки присоединился и глава Удмуртии Александр Бречалов. Он также отметил, что Алина принесла сборной России первое «золото» на этих Олимпийских играх и особенно поздравил первого тренера девушки Наталью Антипину.

– Золотая медаль из далекого Пхенчана в День защитника Отечества. Что может быть символичнее? – прокомментировал Бречалов.

Отметим, что выступление Алины и финальный подсчет баллов Наталья Антипина смотрела на катке, вместе с младшей сестренкой чемпионки Сабиной Загитовой. О том, как они болели и переживали за Алину – в репортаже IZHLIFE.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова взяла «золото» Олимпийских игр в Пхенчхане

Сестренка Олимпийской чемпионки Алины Загитовой: «Она заслужила эту победу!»

Олимпийские игры-2018: фигуристка из Ижевска Алина Загитова выиграла короткую программу в одиночном катании

Ижевская спортсменка Алина Загитова принесла России досрочное серебро в командном зачете на Олимпиаде-2018