21 февраля 2018 09:30
Спорт

Олимпийские игры-2018: фигуристка из Ижевска Алина Загитова выиграла короткую программу в одиночном катании

Она набрала 82,92 балла.

21 февраля в олимпийском Пхенчхане начались соревнования женщин в фигурном катании. Короткую программу в одиночном катании уже представила и фигуристка из Ижевска Алина Загитова. Она выиграла ее, набрав 82,92 балла. Алина также установила мировой рекорд по технике!

С такими баллами она даже обогнала еще одну российскую фигуристку – Евгению Медведеву, которая за короткую программу получила 81,61 балла и второе место.

Третье место у Кейтлин Осмонд, спортсменка из Канады набрала 78,87 балла.

Еще одна российская фигуристка Мария Сотскова набрала 63,86 балла, она заняла 12 место.

К слову, именно выступление Алины принесло спортсменам из России досрочное «серебро» в командном зачете.

Напомним, что 23 февраля в 5:00 утра по московскому времени начнется прямая трансляция произвольной программы у женщин. Именно там решится судьба олимпийских медалей.

К слову, все новости по теме Олимпийских игр-2018 и участию в них спортсменов из Удмуртии вы можете узнать в нашем специальном разделе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Олимпиада-2018: следим за выступлениями спортсменов из Удмуртии

Ижевская спортсменка Алина Загитова принесла России досрочное серебро в командном зачете на Олимпиаде-2018

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова получила звание «Заслуженный мастер спорта России»

Офицеры WADA сорвали тренировку фигуристке из Ижевска Алине Загитовой

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее