Top.Mail.Ru
23 февраля 2020 13:37
Дороги и транспорт

Глава Ижевска: «Северный сквер на Центральной площади - территория для пеших прогулок, а не автотрасса»

Он сообщил, что таксисты разрушают пешеходные дорожки

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщил на своей странице «ВКонтакте», что дорожки на Центральной площади разрушаются от колес автомобилей. По его словам, по Северному скверу постоянно ездят таксисты, которые забирают людей из ДК «Металлург». 

- Эти ступеньки ведут от улицы Наговицына через Северный сквер к Центральной площади. Дорога, как видите, хорошо почищена, достаточно широко. Здесь может проехать легковой автомобиль. К сожалению, этим фактом пользуются наши уважаемые таксисты, которых вызывают сюда ко дворцу культуры «Ижсталь». <...> Пожалуйста, не заезжайте сюда. Это пешеходная часть территории Центральной площади. Берегите то, что стоит немалых денег. В противном случае нам придется прибегать к  радикальным мерам запретительного характера, - сказал Олег Бекмеметьев в видео, которое выложил на своей странице. 

Напомним, Центральную площадь частично реконструировали в этом году. Вскоре после открытия местных экстремалов обвинили в том, что они разрушают объект. Кстати, в этом году ремонт продолжится - будут доделывать площадку у круглого фонтана

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фонтан с навесом и светящиеся скамейки в форме звезд: представили концепцию третьей части Центральной площади Ижевска

«Новую площадь наводнили экстремалы»: Любовь Варламова об открытии Центральной площади в Ижевске