Top.Mail.Ru
20 июля 2018 07:26
Дороги и транспорт

Ремонт 11 участков дорог завершили в Ижевске

Также ведется капитальный ремонт 8 тротуаров

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ижевске уже завершился ремонт 11 участков. Об этом журналистам 19 июля рассказал начальник Службы благоустройства и дорожного хозяйства Алексей Сырбов.

– В работе находится еще 20, и скоро приступят к остальным, – отметил он.

Завершены работы на следующих отрезках дорог: ул. Пушкинская (от ул. К. Либкнехта до ул. Ленина и от пер. Широкого до ул. Кирова), ул. Маслюкова (включая ул. Н. Курченко), ул. Песочная (от набережной до ул. Студенческой), ул. 10 лет Октября (от ул. Серова до ул. 40 лет Победы), ул. Аграрная, ул. Ялтинская, ул. Коммунаров (от ул. Лихвинцева до ул. Кирова), ул. Мельничная, пр. Калашникова (от ул. 40 лет Победы до ул. Союзной), ул. Автозаводская (от ул. Петрова до Завода пластмасс, включая ул. Сабурова), ул. Самсонова.

Сейчас дорожники работают в том числе и на таких крупных объектах, как ул. Удмуртская, ул. 9-го Января, ул. Буммашевская.

В рамках программы проводится и капитальный ремонт восьми тротуаров. Асфальт и бордюрный камень меняют вдоль улиц К. Либкнехта, Рупасова, Молодежной, Петрова, Холмогорова, К. Маркса.

Все работы ведутся под бдительным контролем, в том числе и общественников. По словам Сырбова, на ежедневных совещаниях с подрядчиками и Минтрансом Удмуртии обсуждают основные недочеты при работах, а в течение дня в мессенджере WhatsApp докладывают, как замечания устраняются.

В этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на ремонты выделено почти 1,5 млрд рублей. На эти средства сделают 57 участков, 43 из них – в Ижевске. Один из крупнейших объектов за пределами столицы Удмуртии: участок Ижевск – Ува. Полный перечень можно увидеть на нашем сайте. Работы начались 15 мая.

В 2017 году в Ижевске благодаря проекту отремонтировали 36 участков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: