Top.Mail.Ru
25 июня 2018 12:29
Дороги и транспорт

Ремонт улиц Карла Маркса и Промышленной в Ижевске стартует в июле

Сдавать все объекты по программе «Безопасные и качественные дороги» планируют с 15 августа

Улицы Карла Маркса, Промышленная, Буммашевская, Пойма в Ижевске начнут ремонтировать в июле. Работы будут проводиться в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», рассказал руководитель Службы благоустройства и дорожного хозяйства города Алексей Сырбов.

– На данный момент у нас 19 участков из 43 запланированных (сделаны или начаты. – Прим. ред.), все остальные будут в июле начаты. В августе будем заканчивать, 15 августа – срок окончания работ и начало приемки, – отметил Сырбов.

Уже сейчас ведется приемка первых завершенных объектов, на прошлой неделе приемочные акты подписали по отремонтированным участкам улиц Маслюкова, Курченко, Пушкинская. В ближайшее время планируют «сдать» улицы Песочную и 10 лет Октября. После того как исправят дефекты, сдадут Ялтинскую и Аграрную.

В этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на ремонты выделено почти 1,5 млрд рублей. На эти средства сделают 57 участков, 43 из них – в Ижевске. Один из крупнейших объектов за пределами столицы Удмуртии – участок Ижевск – Ува. Полный перечень можно увидеть на нашем сайте. Работы начались 15 мая.

В 2017 году в Ижевске благодаря проекту отремонтировали 36 участков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: