Top.Mail.Ru
16 мая 2019 08:31
Утро в Ижевске

Спокойный год в Пугачево без взрывов и объединение ИжГЭТ с ИПОПАТ: о чем этим утром говорят ижевчане?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимые читатели! На календаре четверг, 16 мая. Сегодня обещают облачную погоду с дождем и грозами. Днем температура воздуха прогреется до +20…+22 градуса. Мы надеемся, что день вы начнете бодро и с хорошим настроением.

Коротко о главном: 

О главном:

ИжГЭТ и ИПОПАТ могут объединить

Власти Удмуртии рассматривают возможность объединения двух крупнейших компаний, занимающихся пассажирскими перевозками в Ижевске.

– У нас есть инициатива все это объединить в одну компанию. Тогда будет необходимо делать аудит маршрутной сети. На некоторых направлениях, например, мне нужен троллейбус, а на других – автобус. Аудит поможет рассчитать трафик и запрос на то или иное транспортное средство. Есть маршруты, которые не столь выгодны для перевозчиков, но там живут люди, и мы должны осуществлять перевозки, – заявил глава республики Александр Бречалов.

Взрывать снаряды в Пугачево не будут в этом году

В Удмуртии возобновили работы по утилизации боеприпасов на территории бывшего военного арсенала в Пугачево. Только сбор с поверхности полигона невзорвавшихся боеприпасов и металлолома. Об этом сообщили глава Малопургинского района Сергей Юрин и заместитель гендиректора «Форпост Балтики Плюс» Владимира Стрешнева.

Фото: Архив редакции

В этом году отремонтируют 27 участков дорог

В текущем году в столице Удмуртии в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 27 участков улиц общей протяженностью 25,2 км. В связи с проведением работ неизбежны неудобства для рядов автомобилистов – дорожная техника, рабочие, снятый асфальт и, чтобы было удобнее планировать свои маршруты и возможные пути объезда, Госавтоинспекция Удмуртии опубликовала график проведения ремонтов.

Фото: Архив редакции