Top.Mail.Ru
8 апреля 2019 07:47
Утро в Ижевске

Продолжение утилизации боеприпасов в Пугачево и посадка телеаллеи: о чем говорит Ижевск этим утром

А также рождение первой тройни и комментарий Минздрава Удмуртии о выброшенных амбулаторных картах

Фото: архив
Фото: архив

Доброе утро, Ижевск! На календаре 8 апреля, понедельник. Сегодня обещают переменную облачность и небольшие дожди местами. Столбик термометра днем покажет +7…+9°С. Ожидается северо-западный ветер скоростью 6-11 м/с.

Напомним о самых важных событиях, которые произошли за выходные, 6 и 7 апреля.

Телеаллея в Ижевске

В честь перехода на цифровое телевещание в зоопарке Ижевска посадили телеаллею. 20 деревьев символизируют 20 каналов мультиплекса. Каждому дереву присвоили имя одного из каналов. Кто из знаменитостей участвовал в посадке – читайте в нашей новости.

Продолжение утилизации боеприпасов в Пугачево

Работы по утилизации боеприпасов в Пугачево начнутся после таяния снега. Пока не решенным остается вопрос по обеспечению пожарной безопасности бывшего арсенала и прилегающей территории.

У вас тройня!

Впервые в этом году в Ижевске родилась тройня. Малыши появились на свет в перинатальном центре при первой РКБ.

Минздрав Удмуртии о найденных амбулаторных картах

Инцидент с выброшенными медкартами в Ленинском районе города прокомментировали в Минздраве Удмуртии. Напомним, что 4 апреля в районе перекрестка улиц Нагорной и Западной жители Ижевска нашли целую кучу медицинских документов, в том числе амбулаторные карты с персональными данными пациентов.  После публикации материала Следсвенный отдел СКР по Ленинскому району Ижевска начал доследственную проверку.

Второй случай кори в Удмуртии

Второй случай заражения корью зафиксирован в Удмуртии. Заболевший мог привезти болезнь  из Узбекистана, где работал несколько месяцев вахтовым методом. У мужчины была высокая температура от 38 градусов и выше на протяжении 4-5 дней, кашель, насморк, конъюнктивит, сыпь на лице, шее, руках и ногах.

В Балезино укорят сроки ремонта железнодорожной станции

В Балезино отремонтируют железнодорожную станцию. Изначально работы планировали завершить к 2023 году. Но РЖД потребовало ускориться, поэтому станцию отремонтируют уже в 2022. Какие изменения там произойдут?

«Формула успеха» с Максимом Вылегжаниным

10 апреля в 18:00 в Штабе городских проектов «ЛИФТ» состоится встреча «Формула успеха» с прославленным лыжником Удмуртии Максимом Вылегжаниным. Спортсмен расскажет о своих принципах, что его мотивирует и откуда черпает энергию и силы.

Пропавший подросток

Артура Гришкина 2005 года рождения ищут в Ижевске. 6 апреля мальчик гостил у своей бабушки на улице Новостроительной. Домой на улицу Коммунаров ребенок не вернулся.

Обсудим?

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» вспоминают, кто и как проявлял свою крутость в подростковом возрасте. Ирокезы, рэперские ширштаны, балахоны с изображениями рок-групп, маечки с молодым Леонардо ДиКаприо. Рассказывайте, были ли вы крутым подростком и в чём это заключалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фигуристка Анна Погорилая не оценила номер спортсменки из Удмуртии Елизаветы Туктамышевой

Закроются ли в Ижевске точки, где продавали шаурму со стафилококком и кишечной палочкой?