Top.Mail.Ru
6 апреля 2019 14:44
ЧП

Инцидент с выброшенными медкартами прокомментировали в Минздраве Удмуртии

Ведомство приносит свои извинения

Инцидент с выброшенными медкартами в Ленинском районе города прокомментировали в Минздраве Удмуртии.

– На прошедшей неделе при перевозке архивных документов из одного помещения в другое, в результате нарушения правил их транспортировки из кузова автомобиля при тряске на дороге выпала связка амбулаторных карт. Документы датированы 1995 годом, не использовались в течение многих лет, находились в архиве лечебного учреждения. Их утилизация планируется в 2020 году, так как срок хранения подобных документов 25 лет. Утилизация будет выполнена строго по регламенту, – рассказал первый заместитель министра здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак.

Отметим, что по факту произошедшего проводится ведомственная проверка на предмет выявления всех обстоятельств и лиц, виновных в произошедшем. Ведомтво приносит свои извинения перед пациентами и их родными и близкими.

Напомним, что 4 апреля в районе перекрестка улиц Нагорной и Западной жители Ижевска нашли целую кучу медицинских документов, в том числе амбулаторные карты с персональными данными пациентов. После публикации материала Следсвенный отдел СКР по Ленинскому району Ижевска начал доследственную проверку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Администрация Ижевска: подтоплений домов на улице Жечева не зафиксировано