Top.Mail.Ru
18 марта 2019 08:29
Утро в Ижевске

Тракторный биатлон и уход Дмитрия Мусина с поста ГФИ: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор главных новостей последних дней

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 18 марта, в Ижевске ожидается переменная облачность, небольшой снег и до +5 °С. Как всегда, в понедельник, пока вы готовились к началу новой трудовой недели, мы подготовили краткий обзор главных новостей минувших дней.

Одной строкой:

Главные новости:

Смена инспектора

После семи лет работы в должности Главного федерального инспектора по Удмуртии свой пост покинул Дмитрий Мусин. С понедельника исполняющим обязанности ГФИ станет Григорий Сергеев, ранее работавший федеральным инспектором по Нижегородской области аппарата полномочного представителя президента России в ПФО.

Дмитрий Мусин Фото: Сергей Грачёв

 

Тракторные старты

Порядка 30 человек 16 марта приняли участие в соревнованиях «Тракторный биатлон», которые прошли в деревне Большая Кивара Воткинского района. Экстремальная гонка состояла из нескольких этапов, как и обычный биатлон: гонка на тракторе по пересеченной местности и трассе с препятствиями, стрельба по мишеням из пейнтбольных ружей, штрафные круги.

Отметим, что призером соревнований стала министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова. А IZHLIFE собрал для вас 10 ярких фото с места событий.

Тракторный биатлон Фото: Сергей Грачёв

 

Роковой окурок

В Сарапуле в суд передали уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли четыре человека. По версии следствия, причиной возгорания в деревянном бараке стала непотушенная сигарета, оставленная 33-летней жительницей дома. Теперь ей грозит до 7 лет лишения свободы.  

Пожар в Сарапуле Фото: пресс-служба администрации Сарапула

Ремонт

Не успел в городе еще сойти снег, как дорожники приступили к ямочному ремонту. Так, за неделю устранили аварийные дефекты на общей площади 163 кв. м. Недостатки традиционно устраняют с помощью литого асфальтобетона. В администрации города утверждают, что мера эта временная, а основные работы в рамках гарантийных обязательств начнутся после установления подходящей погоды. 

Ямочный ремонт Фото: пресс-служба администрации Ижевска