17 марта 2019 11:18

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева заняла пятое место в эстафетной гонке на чемпионате мира

Соревнования прошли в шведском Эстерсунде

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева в составе сборной России заняла пятое место в эстафетной гонке на чемпионате мира. Об этом сообщается на портале sportur.ru.

Соревнования проходили 16 марта в шведском Эстерсунде. Российские спортсменки (Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшеа и Екатерина Юрлова-Перхт) использовали 12 дополнительных патронов и отстали от победителей, норвежской четверки, на 43,6 секунды. Второе место заняли хозяйки соревнований. Бронзовые медали завоевала команда Украины.

– Узнала, что бегу эстафету за два дня до старта. Моя кандидатура была единственным неизвестным элементом в составе, остальные девушки были уверены, что их поставят. Это мой первый ЧМ, так что в любом случае эстафета здесь – это праздник. Была очень рада, – прокомментировала news.sportbox.ru свое выступление Ульяна.

Отметим, что чемпионат продолжит мужская эстафетная гонка, которая состоится сегодня, 17 марта. Спортсмены поборются за медали в масс-старте.

Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция). 16.03.2019.