Top.Mail.Ru
13 марта 2019 08:20
Утро в Ижевске

Коллапс на дорогах, запрет хостелов и плавучий остров на пруду: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, дорогие ижевчане! На календаре 13 марта, среда, середина рабочей недели. По прогнозу днем ожидается переменная облачность и температура около 0 градусов. С утра на дорогах гололед, также из-за высокой влажности возможны нарушения в работе светофоров, будьте осторожны! Пока вы собираетесь на работу, мы напомним о главных новостях за вчерашний день.

Одной строкой

 

А теперь подробнее:

Почему в Ижевске не работали светофоры?

Утро 12 марта запомнилось многим автолюбителям Ижевска небольшим транспортным коллапсом – практически в одно время перестали работать сразу несколько светофоров. Это ожидаемо привело к большим пробкам.

Фото: Архив редакции

Что станет с ижевскими хостелами?

На прошлой неделе Госдума России приняла в третьем (и финальном) чтении закон о запрете хостелов в многоквартирных домах. Что он изменит для ижевчан и гостей столицы, разбирался IZHLIFE.

Новый директор МУП «ДРЭУ»

В МУП «ДРЭУ» Ижевска сменился директор. На эту должность был назначен Александр Пономарев. Ранее предприятие возглавлял Андрей Лубенец. 

Фото: glazovlife.ru

Какая судьба постигнет плавучий остров?

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии сообщили, что плавучий остров на Ижевском пруду намерены распилить и вывезти по частям.

Фото: Аэросъемка Ижевск IzhFly

Центр для одаренных детей появится в Удмуртии

В 2019 году в Удмуртии намерены создать региональный центр выявления и поддержки одаренных детей. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов в ходе проходящего в Ижевске заседания Совета полпреда президента в ПФО, посвященного вопросам поддержки талантливой молодежи.

Фото: Сергей Грачёв

Чемпионка Универсиады из Удмуртии

Чемпионкой Всемирных студенческих игр в составе российской сборной стала и уроженка Удмуртии Евгения Дюпина, выступающая на профессиональном уровне за петербургское «Динамо».

Фото: fhr.ru

В Ижевске благоустроят 5 скверов

В 2019 году в Ижевске благоустроят 5 общественных пространств. В их числе сквер имени Михаила Тимофеевича Калашникова, который появится в Октябрьском районе к 100-летию великого конструктора.

Фото: Архив редакции