Хоккеистка из Удмуртии стала чемпионкой Универсиады

В финале россиянки переиграли команды Канады

fhr.ru
fhr.ru

Накануне, 11 марта, в рамках проходящей в Красноярске Всемирной зимней Универсиады завершился женский хоккейный турнир. В финальном поединке встретились студенческие команды России и Канады.

В целом игра прошла в равной борьбе, однако первую шайбу зрители увидели лишь в третьем периоде – большинство реализовала россиянка Лиана Ганеева. В концовке канадки, пытаясь спасти игру, сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако вместо овертайма получили шайбу в пустые ворота. Итог матча – 0:2.

Чемпионкой Всемирных студенческих игр в составе российской сборной стала и уроженка Удмуртии Евгения Дюпина (на фото справа), выступающая на профессиональном уровне за петербургское «Динамо». В финале глазовчанка результативными действиями не отметилась, а за весь турнир набрала 4 очка (2 гола + 2 голевые передачи).

Отметим, что сборная России выиграла уже третью Универсиаду подряд.