Top.Mail.Ru
23 ноября 2018 08:05
Утро в Ижевске

Обновленный аэропорт в 2024 году и последствия роста налога для физлиц: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе утро, дорогие читатели! На календаре пятница, 23 ноября. Сейчас на улице –9°C. Днем ожидается до –10..-12°C, снег и усиление ветра. Пока вы просыпаетесь и бодритесь утренним кофе, предлагаем вспомнить самые обсуждаемые темы прошедшего четверга.

КОРОТКИЕ НОВОСТИ

ПОДРОБНО

Последствия повышения

На очередной сессии Гордумы Ижевска депутаты приняли решение повысить налог на имущество физлиц с 0,1% до 0,11% с 1 января 2019 года. Начислять налог по новой ставке начнут с 2020 года. С нововведением согласились не все депутаты, говоря, что «не имеют морального права» поднимать налог людям, которые их выбирали. Однако эксперты считают повышение незначительным, считая, что оно никак не отразится на благосостоянии горожан.

Обновленный аэропорт не за морями

Проектирование реконструкции ижевского аэропорта начнется в 2019 году, старт строительно-монтажных работ запланирован на 2021 год, а завершение – на 2024-й. Об этом 22 ноября журналистам сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Фото: Сергей Грачёв

ВИЧ сдает позиции?

За 10 месяцев 2018 года в Удмуртии выявлено 949 новых случаев ВИЧ-инфекции. Как сообщает в преддверии Всемирнго дня борьбы со СПИДом пресс-служба регионального Минздрава, это на 10,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Елка для каждого!

До Нового года осталось всего несколько недель, а это значит, что мы вновь начинаем нашу любимую акцию «Елка для каждого». Каждую неделю в газете «Центр» в рубрике «Нужна помощь» мы рассказываем истории тяжелобольных детей и благодаря вам, наши читатели, спасаем этим ребятам жизни, собирая средства на проведение необходимых операций, покупку лекарств и медицинского оборудования. Но в жизни особенных детей между лекарствами, реабилитациями, операциями почти не остается места для радости, для праздника и чуда.

Реквизиты для помощи можно узнать здесь.

Ознакомиться с историей каждого ребенка поближе в разделе «Нужна помощь».

Фото: Диля Ахмадишина