Top.Mail.Ru
22 ноября 2018 08:33
Утро в Ижевске

«Мусорная» реформа и рейтинг остановок: о чем этим утром говорят ижевчане

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! На календаре 22 ноября, четверг. День принесет в город снег и 6 градусов со знаком минус. А пока вы пьете утренний кофе, предлагаем вам пролистать подборку новостей за прошедшие сутки.

Короткие новости

Подробные новости

15-летний герой

Спустя год после взрыва газа на Удмуртской 15-летнего подростка наградили за спасение 10 сверстников. Ижевчанин Игорь Баль на глазах учеников школы №5 получил награду от ГУ МЧС России по Удмуртии. Юноша освободил выход из-под завалов с помощью циркуля. О героическом поступке мальчика стало известно совсем недавно – во время допроса в суде.

Фото: Диля Ахмадишина

«Мусорная» реформа

С 1 января 2019 года все жители Удмуртии будут обязаны платить за вывоз мусора. Почему кому-то будет выгодно платить за квадратные метры, а кому-то – за человека. IZHLIFE отвечает на самые популярные вопросы ижевчан.

Фото: архив

Рейтинг остановок

Железные скамейки и прозрачные стены. В Ижевске все чаще начали сносить павильоны и расположенные на них ларьки. Жителям города некуда прятаться от дождя и холода, ожидая свой автобус. IZHLIFE вместе с читателями группы «Я люблю Ижевск» «ВКонтакте» составили рейтинг самых удобных и самых плохих остановок города.

Фото: Диля Ахмадишина

Ижевские автобусы – Ростову

За последнюю неделю от жителей Ижевска поступало немало жалоб о сокращении числа автобусов на маршрутах общественного транспорта столицы Удмуртии и, как следствие, увеличении времени ожидании их на остановках. Оказалось, 25 автобусов компании из Ижевска передали на маршруты Ростова-на-Дону.

Фото: Максим Сиделев, vk.com/club47039929

Обсудим?

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» в утреннем шоу «Первые!» обсудят местных чудаков и интересных персонажей. Например, все ижевчане знают человека в белом. Ведущие спрашивают: есть ли в вашем дворе необычные и занимательные личности? Ответы ждут в группе радио «Адам» «ВКонтакте».