Top.Mail.Ru
26 октября 2018 08:31
Утро в Ижевске

Вопрос школьного питания и закрытие поста ДПС: о чем говорит Ижевск этим утром

А также снос остановки и застрявшая на Кубани ижевчанка

Доброе утро, любимый город! Сегодня в Ижевске ожидается дождливая погода, воздух прогреется до +7°..9°С.  А пока вы готовитесь к последней рабочей пятнице октября, мы подготовили обзор самых интересных и обсуждаемых новостей дня минувшего.

Одной строкой:

А теперь главные новости: 

По гамбургерскому счету

Замглавы администрации Ижевска Дмитрий Чистяков, комментируя вопрос организации питания детей в школах, заявил, что качество предоставляемых коммерческими организациями обедов не вызывает сомнений. Распространяемая же информация о том, что детей якобы будут кормить гамбургерами, является лишь слухами. Подробнее – в материале IZHLIFE.

Видео: Пресс-служба администрации Ижевска

Пост на замок

В Удмуртии законсервировали стационарный пост дорожно-патрульной службы на трассе Ижевск – Сарапул в районе деревни Каменное (Завьяловский район). Теперь сотрудники ДПС на этом участке переведены на режим автопатруля. Консервация, кстати, не значит закрытие. Вопрос необходимости дальнейшего использования этого поста будет решен по итогам анализа оперативной обстановки. 

Пост ДПС на Сарапульском тракте Фото: Google

Кубанский потоп 

25-летняя ижевчанка не может покинуть Краснодарский край, где из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации. Так, из-за схода селевых потоков нарушено железнодорожное сообщение. Теперь отпуск жительницы Ижевска, приехавшей к родственникам, вынужденно продлен на несколько дней. 

Наводнение на Кубани Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Снос остановки

25 октября в Ижевске завершили демонтаж остановочного комплекса на улице Удмуртской – на остановке общественного транспорта «Подшипниковый завод» (по ходу движения в центр). Ранее здесь ликвидировали торговые ларьки. В настоящее время пассажиры вынуждены ожидать транспорта под дождем. Когда здесь установят новый павильон, пока неизвестно.

Место сноса остановки Фото: Диля Ахмадишина