Top.Mail.Ru
26 октября 2018 07:44
ЧП

25-летняя ижевчанка не может вернуться домой из-за наводнения на Кубани

В зоне бедствия действует штормовое предупреждение и режим ЧС

ЧП
admkrai.krasnodar.ru
admkrai.krasnodar.ru

В результате наводнения, вызванного обильными ливнями, в Краснодарского крае пострадали 27 населенных пунктов, введен режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, как пишет «КП-Кубань», из-за селевых потоков нарушено железнодорожное сообщение – задержано 15 поездов дальнего следования.

Одной из тех, кто не может покинуть регион бедствия и вернуться домой, стала 25-летняя жительница Ижевска Соня, которая должна была отправиться в столицу Удмуртии 25 октября.

– Я приехала в гости к родственникам в станицу Ловлинская. Ездила на море в Сочи и Абхазию. А за три дня до происшествия в Туапсе успела вернуться в станицу, но поезда теперь тут не ходят по моему направлению. Два дня поливал очень сильный дождь, в доме даже стены промокли. Родственники сказали, что такого дождя не видели, – рассказала изданию Соня.

В 6 часов утра четверга девушка приехала на железнодорожную станцию, где ее и застало неприятное известие – поезда не идут.

– Целый день не понимала, что делать. Мне помогали родственники. Пытались найти другие поезда, но мест нет. Предлагали только сдать билет и ждать следующие поезда. Ближайший есть только на 29 октября. Хорошо, что у меня здесь родственники и мне есть, где остановиться, а другим людям?, – рассказала ижевчанка.

Отмечено, что штормовое предупреждение в зоне ЧС будет действовать еще минимум двое суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: