Top.Mail.Ru
16 октября 2018 08:33
Утро в Ижевске

Конкурс на пост главы города и битва пельменных столиц: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также вопрос бродячих животных и другое

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 16 октября, в Ижевске пока туманно, но днем должно проясниться и потеплеть – до +10°С. В мире во вторник празднуют День анестезии, День босса и День хлеба. А пока вы начинаете рабочий день, мы подготовили вам традиционный дайджест главных новостей минувшего дня.

Короткой строкой:

Главные новости: 

Конкурс 2.0

Действующий глава Глазова Олег Бекмеметьев и замглавы администрации Сарапула по социальной сфере Виктор Шестаков стали финалистами второго конкурса по выбору претендентов на вакантную должность главы Ижевска. Такое решение по итогам вчерашнего собеседования приняли члены конкурсной комиссии. Подробнее об этом.

Олег Бекмеметьев и Виктор Шестаков Фото: Сергей Грачёв

Пельменный баттл

В эфир телеканала «Пятница» вышла передача «Ревизорро» (16+), в которой ведущие оценили сервис и кухни двух городов, претендующих на звание пельменной столицы России: Ижевска и Перми. По итогу программы статус столицы пельменей получил именно наш город

Ида Галич в гостях у «Бурановских бабушек»  Фото: ТК «Пятница» 

 

Собачье дело

7 октября 2018 года ижевский школьник Максим Алексеев как обычно пошел прокатиться на велосипеде, но во время прогулки на него напала собака. Родители мальчика вызвали скорую, когда он вернулся домой со следами зубов на ноге. В больнице ему поставили прививку против бешенства и прописали лечение на полгода. IZHLIFE выяснил, разрабатывают ли сейчас в Удмуртии правила содержания и отлова животных и что они будут из себя представлять.

Бродячие собаки Фото: Сергей Грачёв

Зов крови

22-летний Максим из Удмуртии стал героем телепрограммы «Зов крови» (16+). Ее суть в том, что герои проекта пытаются найти своих родных мам или пап, которых никогда не видели. Молодой человек никогда не видел своего отца… до этой передачи