Top.Mail.Ru
15 октября 2018 16:34
Политика

Олег Бекмеметьев и Виктор Шестаков стали финалистами второго конкурса по выбору главы Ижевска

Комиссия ознакомилась с программами 16 кандидатов на пост градоначальника

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Сегодня, 15 октября, в Ижевске состоялся второй конкурс по выбору претендентов на вакантную должность главы города. Выслушав программы развития города от всех 16 явившихся кандидатов (еще 3 снялись с гонки ранее, 2 просто не явились), члены конкурсной комиссии выставили каждому из них оценку, определив в итоге двух финалистов.

Так, победителем конкурса с 592 баллами стал действующий глава Глазова Олег Бекмеметьев, второе место досталось замглавы администрации Сарапула по социальной сфере Виктору Шестакову (535 баллов).

Как отметил в беседе с журналистами руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов, являвшийся председателем конкурсной комиссии, кандидаты представили не только программы развития, но и конкретные проекты.

– Много предложений по городской архитектуре и дорожной отрасли. Так как мы относимся к конкурсу как к кадровому резерву, проекты и предложения будем учитывать в своей работе и предлагать их Гордуме и администрации Ижевска, – заявил Смирнов.

Теперь финалисты должны выступить на сессии Городской думы Ижевска, депутаты которой и выберут нового градоначальника.

Напомним, первый конкурс был назначен после ухода в отставку с поста главы города Юрия Тюрина в мае текущего года. Его финалистами стали на тот момент предприниматель Константин Сунцов и директор Гуманитарного лицея Михаил Черемных. Однако ни один из них не смог набрать необходимого числа голосов депутатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: