Top.Mail.Ru
15 октября 2018 07:48
Утро в Ижевске

Программа «Ревизорро» присвоила Ижевску статус пельменной столицы России

Программа вышла в эфир 14 октября

Скриншот программы «Ревизорро», ТК «Пятница»
Скриншот программы «Ревизорро», ТК «Пятница»

14 октября в эфир телеканала «Пятница» вышла передача «Ревизорро» (16+), в которой ведущие оценили сервис и кухни двух городов, претендующих на звание пельменной столицы России: Ижевска и Перми. По итогу программы статус столицы пельменей получил именно наш город.

Телеведущая Настасья Самбурская с проверкой отправилась в Пермь, в то время как Ида Галич путешествовала по Ижевску и Удмуртии в поисках настоящих пельменей.

Ведущая посетила памятник пельменю на улице Краева, а затем отправилась в гости к бурановским бабушкам, где ее научили готовить блюдо по традиционному удмуртскому рецепту. Следующим шагом Иды Галич стало посещение этнокомплекса «Бобровая долина», где она проверила качество сервиса. Последним в списке стало кафе «Горячий пельмень».

В Лудорвае телеведущая «Ревизорро» поучаствовала в приготовлении пельменей по удмуртскому рецепту Фото: Скриншот программы «Ревизорро», ТК «Пятница»

Кстати, о том, что в городе ведутся съемки популярной телепрограммы, стало известно еще в сентябре. 

Напомним, это не первый приезд съемочной группы «Ревизорро» в столицу Удмуртии: в ноябре 2015 года город с проверкой посетила Елена Летучая. Кроме того, в феврале 2018 года в городе прошли съемки программы «РевиЗолушка».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Съемочная группа «Ревизорро» попробовала пельмени в Ижевске

«Ревизорро» в Ижевске: Как Елена Летучая проверяла на чистоту кафе и гостиницы города

Общежитие техникума, кафе «Отдых» и разваливающийся дом: в эфир вышла программа «РевиЗолушка» из Ижевска