Top.Mail.Ru
6 сентября 2018 08:17
Утро в Ижевске

Будущее завода «Ижметмаш» и ликвидация двух пешеходных переходов: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также три истории переезда ижевчан в другой город и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 6 сентября, четверг. Столбик термометра поднимется до +21 градуса, кратковременный дождь. Кстати, в этот день отмечают День святителя Петра.

Коротко об интересном:

А теперь к ижевским новостям.

Что дальше?

В течение августа с завода «Ижметмаш» уволили 802 работника. Приказ о сокращении они получили еще в мае. До увольнения почти половина из них находилась в частично оплачиваемом отпуске, а на полный день выходили только специалисты, связанные с механическим и литейным производством. Сейчас, по данным Минпромторга Удмуртии, 133 сотрудника трудятся неполный рабочий день, чтобы обеспечивать жизнедеятельность предприятия. Перспективы предприятия пока до конца не определены. Правительство республики ждет решение от собственника – ПАО «Татнефть». Что будет с заводом дальше?

Фото: Сергей Грачев

Ликвидировали

Пешеходные переходы на улицах 5-я и 6-я Подлесные (напротив зданий №№23 и 31 по ул. 30 лет Победы) уберут в Ижевске. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте городской администрации.

Три истории переезда

У каждого свои причины на то, чтобы решиться изменить пейзаж за окном. IZHLIFE узнал, что изменилось в жизни тех, кто навсегда переехал в другой город.

Молодцы!

4 сентября волонтерам удалось спасти 64-летнюю пенсионерку из Удмуртии, которая ушла за грибами и потерялась. В лес женщина пошла с подругами, поэтому с собой не взяла телефон, воду и перекус. Однако в лесу женщины разминулись.

Фото: «ПСО «Регион18» «Вконтакте»

Новый виток в деле

Почти неделю продолжается поиск 33-летнего Егора Булдакова, артиста шоу мыльных пузырей. И сейчас появились новые подробности в деле по его исчезновению.

Фото: Ирина Бурцева

Перекроют

Движение по улице Красногеройской – от ул. Пушкинской до ул. Свободы ограничат в Ижевске. Проехать там будет нельзя с 20:00 7 сентября до 05:00 11 сентября из-за ремонтных работ на магистральной тепловой сети.

Рекомендовали

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов рекомендовал кандидатуру депутата Гордумы Ижевска Дмитрия Сурнина на должность заместителя министра строительства, ЖКХ и энергетики региона. Как сообщил Семенов на своей странице в Facebook, глава республики Александр Бречалов поддержал его предложение.

Фото: Сергей Грачев

Привика

В Удмуртии продолжается вакцинация против гриппа. 7 и 8 сентября в Ижевске откроются еще несколько точек, где можно будет бесплатно поставить прививку.

  • 7 сентября – ТРК «Столица», с 15:00 до 19:00;
  • 8 сентября – БУК УР «Зоопарк Удмуртии», с 11:00 до 14:00 (в здании медпункта);
    ТРК «Талисман» (3 этаж) – 11:00-14:00;
    ТЦ «Флагман», 11:00-16:00.

Обсудим?

Сегодня, 6 сентября, на радио «Адам» спрашивают, есть ли товары, которые вам стыдно покупать? И дешевый товар – это всегда плохо? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».