Top.Mail.Ru
5 сентября 2018 16:44
Политика

Депутата Гордумы Ижевска Дмитрия Сурнина рекомендовали на должность заместителя министра строительства Удмуртии

Его кандидатуру поддержал Александр Бречалов 

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов рекомендовал кандидатуру депутата Гордумы Ижевска Дмитрия Сурнина на должность заместителя министра строительства, ЖКХ и энергетики региона. Как сообщил Семенов на своей странице в Facebook, глава республики Александр Бречалов поддержал его предложение.

– В основной круг его обязанностей будут входить вопросы, связанные с ЖКХ, и один из самых актуальных – исполнение распоряжения главы республики по инвентаризации объектов социальной сферы, выявление потребностей в ремонте и реконструкции. Желаю успехов, добро пожаловать в #КомандаУдмуртии, – написал Семенов.

По словам руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Сергея Смирнова, Дмитрия Сурнина заметили на конкурсе на пост главы Воткинска, в котором он принимал участие зимой 2018 года в качестве одного из кандидатов.

– Он там не победил и даже не вышел в финал, но очень серьезно проявил себя, показал, заинтересовал. После конкурса мы пригласили его на беседу, где выяснилось, что у него есть компетенции в области ЖКХ и ему было бы очень интересно работать с нами в одной команде на благо развития республики. Мы включили его в один из наших проектов, ему были поручены задачи, с которыми он хорошо справляется, – рассказал Сергей Смирнов.

В ближайшее время начнутся процедуры оформления, после которых Дмитрий Сурнин сможет приступить к своим обязанностям

Сам будущий замминистра отметил, что ему «предложили окунуться поглубже».

– Так бывает. Для того чтобы в твоей жизни открылась новая дверь, нужно закрыть старую.

Предложили поработать в исполнительном органе республиканской власти (никогда не был чиновником). Понятно, что диалог длился не один день. Понятно почему – многие вещи просто близки по духу. Но также было изначально понятно, что далеко не всегда из этого вытекают решения о сотрудничестве, как бы кто не говорил о предрешенности, – написал Сурнин в социальных сетях.

Напомним, что ранее он объявил о том, что сложит с себя полномочия депутата на ближайшей сессии Гордумы Ижевска. Она пройдет 18 сентября. Такому решению послужило отсутствие у политического органа власти собственной позиции.

СПРАВКА

Сурнин Дмитрий Николаевич

Родился 5 февраля 1976 года. 
В 1998 году окончил ИжГТУ (факультет экономики, права и гуманитарных наук, «Экономика и управление на предприятии»), в 2001 году – УдГУ (Институт права, социального управления и безопасности).
В 1998-2008 гг. – инженер, начальник бюро внутреннего аудита, заместитель начальника отдела кадров АО «Воткинский завод».
2006-2011 гг. – директор ООО «Ассоциация ТСЖ».
2009-2014 гг. – заместитель председателя национального объединения, член совета НП СРО управляющих недвижимостью.
2011-2015 гг. – директор ООО «Правовед».
2011 г. – председатель наблюдательного совета НП СРО «Управдом».
с 2015 г. – директор ООО «Актуальные решения».
с 2015 г. – депутат Гордумы Ижевска.
Женат, двое детей.