Top.Mail.Ru
5 сентября 2018 12:49
Криминал

Исчезновение Егора Булдакова в Ижевске: пострадавшие написали заявление о мошенничестве в полицию

Сумма, которую они перечислили на оплату поездки за границу, уже около миллиона рублей

автора
автора

Почти неделю продолжается поиск 33-летнего Егора Булдакова, артиста шоу мыльных пузырей. И сейчас появились новые подробности в деле по его исчезновению.

«31 августа должны были улететь в Турцию»

Сообщение об исчезновении Егора появилось вечером 30 августа. Он должен был после работы поехать на Юровский мыс за тещей, но так там и не появился. Автомобиль молодого человека без признаков взлома или угона нашли припаркованным во дворе его дома.

Массовые поиски артиста начались 31 августа. В этот же день некий Олег вместе с семьей должен был вылететь в Турцию из подмосковного города Электросталь. Путевку для них и еще нескольких людей Егор оформлял через свое туристическое агентство, которым руководил с 2010 года.

До этого момента нареканий со стороны друзей и знакомых на поездки за границу не было. Но не в этот раз…

– Моя супруга несколько раз ездила через него за границу. И тут мы решили отправиться с семьей в Турцию. 2 августа написали ему и стали искать туры, – рассказывает Олег.

Всего в Турцию должны были вылететь пять взрослых и двое детей. В течение августа Егор подбирал им отели, условия проживания. И в определенный момент попросил оплату, Олег перечислил ему 248 700 рублей.

– В день его пропажи, как раз 31 августа, мы ему писали и просили документы на вылет. Но в ответ тишина. Начали звонить в отель, где забронировали номера, а нам сказали, что никакой брони и нет, – говорит Олег.

Как оказалось, Олег был не единственным, кто остался без денег и путевки. Ижевчанка Светлана (имя изменено по ее просьбе. – Прим. ред.) хотела подобрать тур в Грецию на двоих. О Егоре она узнала от своих знакомых. Она перечислила ему первую часть денег на оплату номера.

– Вроде как определились с отелем, и я перевела ему первую часть денег. Но потом выяснилось, что номеров больше нет, и пришлось искать другой. Тогда Егор сказал, что нужно заново все бронировать и вновь перечислять деньги. Даже предложил добавить свои, так как у меня уже они заканчивались. А вернуть сумму должны были только в течение четырех дней, – рассказывает Светлана.

Общая сумма перевода составила около 183 тысяч рублей. Улететь на отдых они должны были в начале сентября…

Заявление подано

Пострадавших оказалось несколько. В субботу, 1 сентября, они пришли в отделение полиции и написали заявление о мошенничестве.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Ижевску, заявление подано в отдел полиции №2 по Октябрьскому району.

– Проводится проверка по факту неоказания в полном объеме туристических услуг агентством с целью установления всех обстоятельств и дачи юридической оценки событию, – сообщили в пресс-службе.

По предварительным подсчетам, общая сумма, которую перевели Егору, составила около миллиона рублей. Но пострадавших могло быть и больше.

Как рассказала супруга Егора, якобы он купил билет в Татарстан. Его поиски продолжаются до сих пор.

– Про то, что у него есть какие-то долги, я от Егора не слышала. Это, конечно, отвратительная ситуация, и надо пытаться ее решать. Просто понять не могу, почему он так поступил? Если бы рассказал о долгах и то, что в какие проблемы попал, мы бы обязательно помогли ему, да и друзья бы не стали возражать… Очень надеюсь, что есть веская причина такому его поведению. И надеюсь, что он жив-здоров. Как пойму причину происходящего, станет ясно, какое решение принимать и как действовать дальше, – рассказала супруга Егора Елена.

Сейчас ижевчанка пытается прийти в чувство, ведь у нее на руках маленький сын, также надо ухаживать за пожилой мамой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Известного шоумена ищут в Ижевске

Пропавший в Ижевске шоумен успел отправить смс перед исчезновением

Пропавший в Ижевске шоумен мог уехать в Татарстан