Top.Mail.Ru
12 июля 2018 08:39
Утро в Ижевске

756 млн рублей на освещение и новые возможности оплаты проезда в автобусах: о чем говорит Ижевск этим утром?

 А также другие важные новости

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 12 июля, четверг. Столбик термометра днем поднимется до +25 градусов, пройдет дождь. А пока вы завариваете себе утренний кофе, мы расскажем о самых важных событиях на этот момент. 

756 миллионов рублей на смену системы освещения

756 миллионов рублей вложат в смену системы освещения Ижевска. В рамках проекта предполагается заменить 30,1 тыс. светильников на светодиодные, 230 км воздушных линий электропередач с неизолированного провода на самонесущий изолированный, а также 2 тыс. находящихся в неудовлетворительном состоянии опор. Кроме того, электрокабели начнут переносить под землю.

Полгода уроженка Удмуртии пытается добиться пересадки своей почки мужу

По группе крови и тканевой совместимости у Марии и Антона нет противопоказаний к пересадке Фото: личный архив

39-летний ижевчанин Антон Лысанов не может жить без диализа. Его жена готова на все, чтобы помочь любимому - даже отдать ему свою почку. При этом ее орган почти идеально подходит. Но государство такое не позволяет. История о том, как женщина борется за любимого.

«Желтая субмарина» 

На стене одного из зданий в районе Центрального рынка появилось необычное граффити. Художники изобразили здесь желтую подводную лодку, как из песни The Beatles.

Карма нагнала

Помните, мы писали, что в Ижевске стали очень часто пропадать крышки люков? Кажется, карма догнала одного из этих негодяев — вор крышки провалился в раскоп коммунальщиков.

Директор ижевского детского дома: «Хотите помочь? Просто пообщайтесь с детьми»

Есть такие профессии, которые жизненно необходимы, но не у каждого хватит моральных сил с ними справиться... Татьяна Поспелова - директор ижевского детского дома и просто человек с огромным сердцем. О том, что больше всего нужно детям, и почему она сама не берет приемного ребенка Татьяна Иосифовна рассказала IZHLIFE.

«33 идеи полезных перекусов» 

Очередной выпуск нашего проекта о здоровых перекусах посвящен натуральному йогурту. Этот невероятно полезный продукт с нежным молочным вкусом настолько универсален, что может стать основой как для пряного соуса с зеленью, так и для умопомрачительно вкусного десерта. Читайте новый материал на сайте IZHLIFE 

Проезд в автобусах Ижевска подешевеет

В ближайшее время в пассажирских автобусах ИПОПАТ в столице Удмуртии снимут ограничение по числу билетов, которые можно приобрести при помощи бесконтактной банковской карты в течение одной поездки. Напомним, ранее таким способом можно было приобрести только один билет, что объяснялось мерами безопасности.