Top.Mail.Ru
2 июля 2018 08:29
Утро в Ижевске

Изменения месяца и выход сборной России в четвертьфинал ЧМ: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также жалобы на «Саратовские авиалинии» и список домов, которые останутся без горячей воды

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 2 июля, понедельник. Столбик термометра днем поднимется до +32 градусов, пройдет дождь. А пока вы завариваете себе утренний кофе, мы расскажем о самых важных событиях на этот момент. 

Что ждет ижевчан в июле?

Второй месяц лета принесет изменения в сфере ЖКХ, подорожание продуктов и попытку урегулировать цены на бензин. Рассказываем, как изменится жизнь ижевчан в июле.

Как Ижевск отметил выход сборной России в четвертьфинал ЧМ

Фото: Сергей Грачёв

В воскресенье, 1 июля, сборная России вырвала победу в плей-офф у сборной Испании в серии пенальти. Благодаря этому наши спортсмены вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, где встретятся со сборной Хорватии. Кстати, эту победу предсказала лисичка Аша в нашем эксперименте. В очередной раз несколько сотен ижевских болельщиков пришли поддержать спортсменов на фан-зону в парке Кирова, где проходила трансляция матча. Рассказываем, как это было. 

Алина Загитова выступит на двух этапах серии Гран-при

Олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова выступит на двух этапах серии Гран-при сезона 2018/2019. Согласно спискам, которые опубликовала Федерация фигурного катания России, спортсменка покажет себя на третьем этапе в Хельсинки, который пройдет 2-4 ноября, и на пятом этапе в Москве, он будет проходить с 16 по 18 ноября.

В ДТП с фурой пострадал ребенок

30 июня во втором часу ночи в Малопургинском районе Удмуртии произошло ДТП. Водитель фуры не справился с управлением и вылетел с моста, после чего большегруз перевернулся и упал в реку Агрызка. Сам водитель фуры погиб на месте, а его шестилетняя дочь, находящаяся вместе с ним в грузовике, с травмами доставлена в больницу. 

Кого услышат ижевчане на летних фестивалях

Фото: ngzt.ru

Жарким летом не только приятно полежать на пляже или отдохнуть на даче, но и хорошо провести время под любимую музыку. А где, как не на фестивалях, можно увидеть своих самых любимых артистов? IZHLIFE выбрал лучшие фестивали России и Европы, на которые стоит съездить в ближайшее время.

Десять жителей Удмуртии подали жалобу на «Саратовские авиалинии»

С начала лета десять жителей Удмуртии подали жалобу в Роспотребнадзор на «Саратовские авиалинии». Им не вернули деньги за билеты на отмененные рейсы. Сообщается, что управление готово оказать помощь пострадавшим. Требуется только отослать письменную претензию в адрес перевозчика, а после с исковым заявлением в суд обратится само ведомство.

Какие дома Ижевска со 2 июля останутся без горячей воды?

Ижевчан ждут очередные гидравлические испытания городских магистральных теплосетей. С понедельника, 2 июля, горячую воду отключат почти в 500 домах Ижевска. Причем 18 и 19 этапы испытаний стартуют раньше запланированного срока. По плану, горячей воды не будет со 2 по 15 июля. В каких домах запланировано отключение горячей воды – читайте в материале.