Top.Mail.Ru
1 июля 2018 23:28
Спорт

Футбол на Центральной площади и подарок на день рождения: как Ижевск отметил выход сборной России в четвертьфинал ЧМ

Жители города устроили гуляния в честь победы над сборной Испании

Сегодня, 1 июля, сборная России вырвала победу в плей-офф у сборной Испании в серии пенальти. Благодаря этому наши спортсмены вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, где встретятся с победителями матча Хорватия – Дания.

В очередной раз несколько сотен ижевских болельщиков пришли поддержать спортсменов на фан-зону в парке Кирова, где проходила трансляция матча. По словам Константина Иванова, он пытался забронировать столик в нескольких кафе, но мест уже не было 3 дня назад, поэтому он отправился на площадку в парк.

Фото: Сергей Грачёв
Фото: Сергей Грачёв
Фото: Сергей Грачёв
Фото: Сергей Грачёв
Фото: Сергей Грачёв
Фото: Сергей Грачёв
Фото: Сергей Грачёв

После победы в разных районах города начались массовые гуляния. Например, на Центральной площади Ижевска молодые люди с флагами начали играть в футбол. В районе стадиона «Зенит» были слышны песни и крики фанатов.

Фото: Алена Селезнева

– Это просто космос! Сборная России обыграла команду Испании! Мы впервые в четвертьфинале! Вперед, Россия, – написала в социальных сетях Ирина Александрова.
– Россия – Испания 2:1! А вам делали такие подарки на годовщину свадьбы, – написала Анна Кашина.
– У меня исторический день рождения! И подарок исторический. Ура! Вот он, момент на миллиард лайков, – написала Юлия Каменская.

А в социальных сетях тем временем обсуждают кадр из онлайн-трансляции телеканала Россия 1. 

Фото: facebook.com