Top.Mail.Ru
25 июня 2018 08:32
Утро в Ижевске

Съемки в зоопарке и эфир программы «РевиЗолушка»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также проверка дорог и стобалльники по русскому языку

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 25 июня, понедельник. Столбик термометра днем поднимется до +31 градуса, без осадков. Кстати, в этот день отмечают День моряка.

Съемки в зоопарке

В Ижевском зоопарке 22 июня работала съемочная группа программы «Стажерка» телеканала «Поехали». Ведущая передачи Татьяна Кирилюк познакомилась с самыми яркими обитателями зверинца, узнала о программе опекунства над животными и попыталась стать волонтером зоопарка. 

На все сто

Семнадцать выпускников из Удмуртии написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Экзамен 6 июня сдали 6 тысяч 756 человек, из них 6 тысяч 611 – выпускники текущего года. В 2017 году максимальное количество баллов смогли получить 14 человек.

Работу ижевчанина отметили знаменитые фотографы

Работу ижевского фотографа Григория Степанова отметила группа «ВКонтакте с авторами». Ижевчанин остановил свой выбор на заданиях, где нужно было снять животное, рисование светом и пейзаж. Однако в число победителей, увы, он не попал. Несмотря на то что Григорий не вошел в число победителей, его работы были отмечены жюри, в которое, кстати, вошли именитые фотографы: например, Виталий Раскалов, сотрудничавший с BBC и Canon, и Аня Анти – фотохудожник из Нью-Йорка.

Вышла программа «РевиЗолушка», которую снимали в Ижевске

24 июня в эфир телеканала «Пятница» вышла передача «РевиЗолушка» («Ревизорро. Дети»), посвященная столице Удмуртии. Еще в феврале ведущая Ирина Уханова вместе со съемочной группой побывала в Ижевске, где оценила работу двух предприятий общепита, познакомилась с многодетной семьей, живущей в аварийном доме, а также проинспектировала общежития местного техникума.

Первые отремонтированные дороги приняли в Ижевске

В столице Удмуртии комиссия из представителей органов власти, подрядчиков и общественности подписала первые в этом сезоне акты приемки работ на участках улиц, отремонтированных в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».