Top.Mail.Ru
23 мая 2018 08:17
Утро в Ижевске

Ситуация со школой в микрорайоне «Столичный» и разметка у тросовых ограждений: о чем говорит Ижевск утром?

А также воспоминания о Александре Волкове и остатки снарядов в Пугачево

Доброе утро, Ижевск! На календаре вторник, 23 мая, сегодня всех ижевчан ожидает теплый день: днем температура поднимется до 26 градусов тепла! А пока вы настраиваетесь на продуктивный день, предлагаем вам самые главные новости Ижевска.

Короткие новости:

Далее с подробностями

Воспоминания семьи, друзей и коллег об Александре Волкове

Год назад, 20 мая 2017 года, ушел из жизни Александр Александрович Волков, возглавлявший Удмуртию 19 лет. С его именем связаны важнейшие для республики события. Мы встретились с соратниками и коллегами первого президента и попросили вспомнить по одной истории, связанной с работой и отдыхом.

Крошка на дорогах

Фото: Сергей Грачев

В Ижевске в разгаре ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Все работы начинаются со срезки верхнего слоя асфальта. Оставшуюся после этого этапа асфальтовую крошку в дальнейшем активно используют на других дорогах. В этом году усиливается контроль над целевым расходованием столь ценного для города ресурса.

Снаряды в Пугачево

Порядка двух миллионов боеприпасов остается на территории бывшего воинского арсенала в селе Пугачево. Об этом заявил глава Малопургинского района Удмуртии Сергей Юрин в интервью, размещенном на официальном сайте района. 

– По предположениям специалистов, на территории арсенала остается еще порядка двух миллионов взрывоопасных предметов. Но их уже непросто обнаружить. Они либо под какими-то бетонными конструкциями, либо заглубились в землю и их не видно, либо они под травой, кустарниками, – прокомментировал Юрин. 

Кому достанется школа?

22 мая в социальных сетях пользователи опубликовали сообщение, что новая школа в микрорайоне «Столичный» в Ижевске потеряет республиканский статус. Кроме того, родители учащихся встревожены, что учебное заведение перестанет быть лицеем, а все оборудование и инвентарь поделят между другими образовательными учреждениями города.

Разметка и ограждения

В Ижевске на улице Удмуртской будет повторно нанесена разметка вдоль тросовых ограждений на участке от ул. Кирова до ул. 10 лет Октября. Как заявил начальник Управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртии Артем Богданов, в мае полосы здесь наносятся по предписанию ГИБДД, однако в течение лета участок будут ремонтировать в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» и разметку удалят вместе с верхним слоем асфальта.

Обсудим?

 Сегодня наши колеги с радио «Адам» обсуждают двойственность нашей натуры, а именно разделение людей на тусовщиков и домоседов. Кем считаете себя вы – делитесь в группе радио «Адам» «ВКонтакте».