Top.Mail.Ru
1 марта 2018 08:40
Утро в Ижевске

Награждение Путиным Алины Загитовой и решение вопроса обманутых дольщиков: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также смертельное ДТП в Балезинском районе и многое другое.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 1 марта, четверг. Первый день весны! Сегодня днем синоптики обещают облачную погоду, -9…-12°С и западный ветер, 4 м/с. Местами небольшой снег.

А пока вы готовите кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей:

Судьба обманутых дольщиков

Обманутые дольщики Удмуртии смогут въехать в свои квартиры к 3 кварталу 2019 года. Как сообщил 28 февраля премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов, к этому времени по каждому из долгостроев будут получены заключения о соответствии построенных объектов документации и разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Также предстоит согласовать в Минстрое России смену застройщиков, определить стоимость работ

Ремонт дворов

В Ижевске стали известны дворы, которые отремонтируют по программе «Комфортная городская среда» в 2018 году. Но на этот раз в перечень попало меньше дворовых территорий. В 2017 году было 67, а в 2018 всего 36

Заселение жильцов разрушенного дома

На этой неделе (до 4 марта) станет известно, когда жильцы подъездов №4 и №6 дома №261 на Удмуртской смогут вернуться в свои квартиры. Как сообщил председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов, власти ждут заключения специалистов: они проверяют работоспособность конструкций дома

Спасение замерзающих

В Глазовском районе Удмуртии спасли замерзающего 33-летнего мужчину. 26 февраля заплутавший мужчина сам позвонил на пульт дежурному ЕДДС и сказал, что потерялся и уже перестает чувствовать ноги. Он сообщил, что шел  в сторону деревни Самки. Волонтеры, спасатели и полиция сразу отправились прочесывать территорию. 

Налог на бани

Госдума избавила россиян от «головной боли», связанной с оформлением жилых домов: заканчивающуюся 1 марта «дачную амнистию» 22 февраля снова продлили. Так что зарегистрировать недавно построенное жилище все еще можно по упрощенной схеме. Тем временем, возможные последствия отмены «дачной амнистии» – не единственные домыслы, которые ижевчане активно обсуждают в соцсетях. Мы выбрали самые популярные слухи и подготовили ответы экспертов на них.

Награда Загитовой

Президент России Владимир Путин наградил государственными наградами победителей и призеров Олимпийских игр в Пхенчане. Среди спортсменов была и фигуристка из Ижевска Алина Загитова. 

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» (104,5 фм) обсуждают сложности с подбором чего-либо, будь то подарок, еда или правильные слова в беседе. А что сложно подбирать вам? Поделитесь своими историями и мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».