Top.Mail.Ru
30 января 2018 08:15
Утро в Ижевске

Замерзший насмерть водитель и арест начальника отдела Ижевских электрических сетей: о чем говорит Ижевск этим утром

А также благоустройство родника на Кирова и многое другое. 

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 30 января, вторник. Сегодня столбик термометра опустится до -12 градусов. Кстати, в этот день отмечается День Деда Мороза и Снегурочки. 

Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

Погиб водитель

Жуткое ЧП произошло 28 января под Ижевском: у старой дороги на аэропорт, близ поселка Первомайский, погиб 65-летний Игорь Сергеев (имя изменено. – Прим. ред.). Мужчина отправился к друзьям и застрял на своем авто на нечищенной дороге. Помощи он так и не дождался

Фото: ПСО Регион 18, vk.com/psoregion18

Заключили под стражу

Начальника отдела Ижевских электрических сетей арестовали на 2 месяца. Как сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Благоустроят

Администрация Ижевска опубликовала дизайн-проект благоустройства родника в Октябрьском районе: речь идет о роднике на ул. Кирова, 87. Работы по реконструкции и благоустройству ведет компания ООО «Рентек Строй».

Фото: izh.ru

Собрали более 500 000 рублей

Спонсоры и участники благотворительного забега #Run4ChildrenIzh в Ижевске собрали более полумиллиона рублей. Как сообщается в официальной группе фонда «Подари ЗАВТРА!», который выступил организатором мероприятия, этих средств хватит, чтобы провести 10 позитронно-эмиссионных томографий для малышей с онкозаболеваниями.

Простились

28 января в лицее №86 простились с Валерием Александровичем Шляфером, долгие годы он был директором этой школы, вложил в нее много сил, сделал ее одной из ведущих в нашем городе. Многие также знали его как главу Управления образования Ижевска. Валерий Александрович умер от тяжелой болезни 26 января на 62 году жизни.

Выберут гендиректора

Компания Odgers Berndtson, которая входит в топ-6 мировых компаний по поиску управленцев высшего звена, выберет гендиректора ХК «Ижсталь». Сколько на данный момент уже поступило заявок – читайте здесь.

Олимпийские игры-2018

25 января Олимпийский комитет России объявил, что на Олимпийских играх в Пхенчхане выступят 169 российских спортсменов. Россияне будут участвовать в соревнованиях по биатлону, бобслею, скелетону, горнолыжному спорту, керлингу, конькобежному спорту, лыжному двоеборью, санному спорту, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, женскому и мужскому хоккею и шорт-треку. Какие шансы на этих играх у спортсменок из Удмуртии?

Фото: Александр Николаев, Интерпресс

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги на радио «Адам» обсуждают тему: я знаю близнецов! 
Мы уверены, что в жизни каждого из вас есть знакомые семьи с двойняшками (близнецами). Более того, думаем, что даже курьезные и забавные случаи с близнецами имеются. Расскажите, с кем из «одинаковых» людей вы знакомы, как их различаете, что знаете о них и их жизни интересного. Поделитесь своей историей в группе радио «Адам» «ВКонтакте».