Top.Mail.Ru
23 января 2018 08:18
Утро в Ижевске

Смертельное ДТП на трассе Ижевск-Воткинск и появление новых 2000 купюр: о чем говорит Ижевск этим утром

А также «Семья России», потерявшая в канун Нового года жилье и многое другое. 

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 23 января, вторник. Сегодня столбик термометра опустится до -9 градусов. Кстати, в этот день отмечается День ручного письма (День почерка). 

Коротко об интересном: 

А теперь к ижевским новостям.

Смертельное ДТП

Смертельное ДТП произошло утром 22 января в Завьяловском районе Удмуртии. Авария произошла на 25-м километре автодороги Ижевск-Воткинск: 49-летний водитель LADA Granta, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем «ВАЗ» под управлением 26-летнего молодого человека. Оба водителя погибли.

Фото: Костя Зыкин, Александр Дрягин, Махмуд Сибаев, опубликовано ИГГС

Новые деньги

Все больше ижевчан получают на руки новые непривычные купюры в 2000 рублей. Они вошли в обиход 25 декабря. У горожан накопилось немало вопросов, на которые мы постарались ответить.

Остались без квартиры

В семье Дружининых из Ижевска 8 детей. И это по всем общественным меркам – «образцовая ячейка общества». Но их доброта и открытость оставила многодетную семью без крыши над головой.

Фото: личный архив семьи Дружининых

Появилась горка

В сквере Победы, у здания Госсовета Удмуртии, появилась ледяная горка. Как сообщил в соцсетях главный редактор «Удмуртской правды» Энвиль Касимов, конструкция горки появилась накануне, 21 января.

Фото: instagram.com/envilkasimov

Благотворительный забег

27 января в парке им. Кирова в Ижевске пройдет благотворительный забег на лыжах Run4Childrenizh. Организатором забега стал Благотворительный фонд «Подари завтра». Все вырученные на мероприятии деньги пойдут в резервный фонд организации для оплаты срочных исследований онкобольных детей из Удмуртии.

Еще одна семья

Появилась еще одна семья, готовая взять на воспитание четверых детей, которые осиротели после взрыва на Пушкинской, 118. Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева, также с детьми встретились родственники, которые приезжали в Удмуртию для организации похорон погибшей женщины.

«Алина Загитова на пике формы»

15-летняя фигуристка из Ижевска Алина Загитова взяла «золото» на домашнем чемпионате Европы по фигурному катанию – такой радостной новостью ознаменовали для поклонников фигуристки минувшие выходные. Шансы у спортсменки очень неплохие: по словам знаменитого российского фигуриста, заслуженного мастера спорта Росси Ильи Авербуха, Алина сейчас на пике своей формы.

Обсудим?

Сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» говорят о личном пространстве в паре. Ему, вообще, есть место? Делитесь своим мнение в группе радио «Адам» «ВКонтакте».