Top.Mail.Ru
22 января 2018 16:20
ЧП

Взрыв газа на Пушкинской в Ижевске: еще одна семья готова взять осиротевших детей на воспитание

Судьба детей пока под вопросом.

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Появилась еще одна семья, готовая взять на воспитание четверых детей, которые осиротели после трагедии 17 января. Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева, также с детьми встретились родственники, которые приезжали в Удмуртию для организации похорон погибшей женщины.

– В настоящий момент решается судьба детей: возьмут ли их на воспитание родственники или друзья, на которых сейчас оформлена временная опека. Появилась еще одна семья, желающая взять детей на воспитание всех детей. Это не родственники, а еще одна семья друзей из Ижевска. Семья очень положительная, они готовы приютить всех четверых детей: по законодательству мы не имеем права их разлучать и обязаны найти семью, которая сумеет воспитать всех ребят, – прокомментировала Ольга Авдеева.

Напомним, что ЧП произошло около 11 утра в доме №118 на Пушкинской. По предварительной версии, в квартире произошел взрыв газа, в результате которого погибла 39-летняя женщина. У нее остались четверо несовершеннолетних детей, младшему из которых 4,5 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв газа на Пушкинской в Ижевске: у погибшей женщины остались четверо детей

Взрыв газа на Пушкинской в Ижевске: что станет с осиротевшими детьми погибшей?

Взрыв газа на Пушкинской в Ижевске: погибшая женщина была в депрессии из-за гибели мужа