Top.Mail.Ru
1 ноября 2017 08:09
Утро в Ижевске

Суд над водителем автобуса Самара-Ижевск и ижевчане в реалити-шоу «Обмен женами»: о чем говорят в городе утром?

А также изменения ноября, афиша на праздники и истории учителей, уволенных из-за хобби.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 1 ноября, среда. Синоптики обещают облачную погоду и от 0 до +5 градусов за окном. А пока вы готовите себе утренний кофе и собираетесь на работу, предлагаем ознакомиться с подборкой последних новостей.

Начался суд над водителем автобуса Самара-Ижевск

В Татарстане начался суд над водителем автобуса Самара-Ижевск
Фото: Олег Спиридонов, business-gazeta.ru

В Заинске, несмотря на неполную явку пострадавших, начался суд над водителем автобуса Самара-Ижевск Александром Ижмуковым. Мужчину обвиняют в гибели 14 человек. Показания потерпевших и свидетелей из Самары и Ижевска заслушают по видеосвязи. На это суд отводит два дня – 31 октября и 1 ноября.

Имеет ли учитель право на личную жизнь?

В последние годы директора, родители, ученики следят за каждым шагом преподавателя: чем увлекается, какие посты и фотографии публикует в соцсетях. Нередко невинное хобби приводит к тому, что учитель и вовсе лишается работы.

Что с дорогами?


Фото: архив редакции

28 октября в Удмуртии подвели итоги федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» («БКД»). Рассказываем, каких результатов удалось достичь в этом году и какие планы уже есть на 2018 год.

Что нового в ноябре?


Фото: архив редакции

Как изменится жизнь ижевчан в ноябре: ноябрьские праздники, новые законы и возвращение дешевых турецких помидоров. Мы собрали основные пункты, которые касаются жизни каждого жителя столицы Удмуртии.

Афиша на праздники

4 ноября в Ижевске отметят сразу два праздника – День народного единства и День Государственности Удмуртии. В честь этого события для ижевчан и гостей столицы на Центральной площади Ижевска готовят большую праздничную программу. Рассказываем, что ждет ижевчан.

В Ижевске прошел «халатник» «Несчастного случая»


Фото: Сергей Грачев

Артисты здесь выступают в пижамах, халатах и тапочках, на сцене стоит стол с угощениями, а за столом сидят зрители, ставшие гостями. 25 октября в Филармонии прошел концерт группы «Несчатный случай» во главе с Алексеем Кортневым. Как это было - рассказываем и показываем.

Круто ты попал на ТВ

В Ижевск приедет съемочная группа телеканала «Ю» для съемок реалити-шоу «Обмен женами» (16+). Суть шоу в том, что чья-то жена из нашего города отправится к чужому мужу в Москву, а вместо нее к ижевчанину приедет москвичка. Когда пройдут съемки - в нашем материале.

Расходы бюджета Удмуртии сократили в 2018 году

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о проекте бюджета на 2018 год. 31 октября на сессии Госсовета депутаты согласовали поправки в этот документ. Как сейчас выглядят основные цифры бюджета Удмуртии - читайте в материале.

Новое оружие

Концерн «Калашников» в Удмуртии впервые представил официальный проморолик своей новинки - карабина TG2. Для предприятия это стало первым образцом оружия калибра .366 ТКМ.