Top.Mail.Ru
23 октября 2017 08:12
Утро в Ижевске

Ижевчанка на шоу «Ты супер! Танцы» и съехавший в кювет автобус Самара-Сарапул: о чем говорят утром в Ижевске?

А также массовое отравление на «Радиозаводе» и коллективы Удмуртии на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 23 октября, понедельник. И сегодня нам обещают прохладный день: столбик термометра не поднимется выше +1 градусов. А пока вы готовите себе чашечку бодрящего кофе, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

 

В Ижевске временно перекроют движение на переулке Северном.

В Удмуртии снизилась смертность от онкологических заболеваний.

Год тюрьмы грозит жителю Удмуртии, подозреваемому в надругательстве над флагом.

«День открытых дверей» пройдет на ижевском автозаводе LADA.

Знай наших!

15-летняя ижевчанка прошла отборочный тур в шоу «Ты супер! Танцы» на телеканале НТВ
Фото: скриншот с видео

15-летняя ижевчанка Динара Аглиуллина прошла отборочный тур в шоу «Ты супер! Танцы» на телеканале НТВ. Она исполнила технически сложный танец – бразильскую самбу. Практически все члены жюри, за исключением Анастасии Заворотнюк, нажали зеленую кнопку. А несколько звезд даже поднялись к девочке на сцену.

Автобус Самара-Сарапул съехал в кювет в Татарстане

21 октября около 23:00 в Чистопольском районе туристический автобус «Сестра», следовавший по маршруту Самара-Сарапул, съехал в кювет. В автобусе находились 30 пассажиров, 7 из которых пострадали. Пострадал и водитель: его зажало в деформированной из-за ДТП кабине.

«Русские витязи» в Ижевске


Фото: Сергей Грачев

В субботу, 21 октября, в Ижевске состоялось то, чего горожане ждали с нетерпением последний месяц: над акваторией Ижевского пруда выступила авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи».

О том, как это прошло, читайте в нашем материале.

Отравление на «Ижевском радиозаводе»

В Ижевске на «Ижевском радиозаводе» и его дочерних предприятиях произошло массовое отравление людей. Число отравившихся не сообщается. На ООО «Комбинат питания радиозавода» взяли пробы окружающей среды и провели лабораторные исследования.

Три коллектива из Удмуртии выступили на Всемирном фестивале молодежи

Три коллектива из Удмуртии выступили на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи
Фото: vk.com/folkaikai

Три коллектива из Удмуртии представили Приволжский федеральный округ на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Представить не только Ижевск и Удмуртию, но и весь Приволжский федеральный округ, посчастливилось театру «Айкай» и «Бабушкам из Бураново» из Ижевска, а также ансамбль «Сайкан» из Воткинска.

Уголовная ответственность за подделку лекарств

Россия присоединяется к конвенции о борьбе с подделкой лекарств. Соответствующий законопроект внес в Госдуму президент России Владимир Путин. Как сообщает «Российская газета», главные цели этого законопроекта: установление уголовной ответственности за фальсификат лекарств, защита прав потерпевших, а также развитие сотрудничества в борьбе с подделками лекарственных средств на государственном и международном уровнях.