Top.Mail.Ru
3 октября 2017 08:15
Утро в Ижевске

Новая структура Правительства и работа светофора на Пушкинской в тестовом режиме: о чем говорит Ижевск этим утром

А также 13 красочных фото с «Кругосветки Удмуртии-2017» и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 3 октября, вторник. Сегодня столбик термометра поднимется до +9 градусов.

Кстати, 3 октября – Всемирный день животных, День Космических войск России, День гражданской обороны МЧС России.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Новая структура

2 октября на сессия Госсовета Удмуртии Глава республики Александр Бречалов представил новую структуру правительства. По словам Бречалова, с января 2018 года начнет работу новое министерство – Министерство информатизации и связи. Также будут объединены еще два министерства.

Согласовали

2 октября на сессии Госсовета Удмуртии депутаты одобрили назначение четырех кандидатов на должности вице-премьеров республики.

Депутаты поддержали назначение Александра Свинина (ранее занимал должность внештатного советника Александра Бречалова) на должность первого вице-премьера. Также вице-премьером региона был назначен Михаил Хомич, на пост вице-премьера региона утвердили и кандидатуру Анатолия Строкова. Четвертым вице-премьером республики стала Анастасия Муталенко.

Тестовый режим

В Ижевске с 3 октября в тестовом режиме (будет гореть только желтый свет) начнет работать светофор на перекрестке улиц Пушкинская-Лихвинцева.


Фото: Гульназ Гырдымова

Спорные памятники

Не так давно в парке Космонавтов появились необычные скульптуры-скамейки. Скульптуры стали итогом третьего «Феррум-феста», но по вкусу такое творчество пришлось не всем горожанам, а некоторые ижевские мамы и вовсе считают скульптуры опасными для детей.


Фото: Наталья Сметанина

Участились случаи

В Удмуртии с началом осени участились случаи выхода лосей на трассы. Сообщения об авариях с этими животными неоднократно появляются в сводках ГИБДД. В чем же причина?

Разобрали

В Ижевске у ТЦ «Флагман» почти полностью разобрали 50-метровую трубу, которая раньше принадлежала заводу «Редуктор». Разбирать трубу, которая не функционирует уже 1,5 года, начали еще в июле этого года.

 

Фото: Диля Ахмадишина


Что с погодкой?

По данным Гидрометцентра России, в Ижевске на этой неделе ожидается преимущественно сухая погода. Более подробный прогноз погоды на каждый день узнаете в нашем материале.

«Кругосветка Удмуртии-2017»

В воскресенье, 1 октября, в республике прошла массовая вело-пешеходная прогулка «Кругосветка Удмуртии». Участие в мероприятии приняли 19 000 человек! IZHLIFE собрал самые яркие кадры с мероприятия.


Фото: Гульназ Гырдымова

Непредвиденные расходы

Сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» говорят о непредвиденных расходах. А на что вы потратили деньги, хотя делать этого совершенно не собирались? Делитесь своими историями в группе «Радио «Адам» «ВКонтакте».