Top.Mail.Ru
22 августа 2017 08:15
Утро в Ижевске

Долги по зарплате в Камском институте и домашний арест для директора «Подростка»: о чем говорит Ижевск этим утром

А также отключение горячей воды и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 22 августа, вторник. Сегодня столбик термометра поднимется до +27 градусов.

Кстати, 22 августа считается Днем Государственного флага России.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка


Пробки в городе (по состоянию на 8:20) Фото: Фото: Яндекс. Карты

День Государственного флага России

В Ижевске 22 августа отметят День Государственного флага России, сообщает пресс-служба городской Администрации.

  • 06:30 –  на газоне набережной разместят полотно российского флага 456 кв. м. – оно будет там до вечера, можно спокойно пофотографироваться в удобное время;
  • 18:00 –  начнется шествие с триколором;
  • 18:20 –  у Монумента начнется митинг;
  • С 18:00 на набережной начнут работать творческие и развлекательные площадки;
  • 18:30 – любительский забег;
  • 19:00 –  стартует мотопробег колонны байкеров. Его возглавит и. о. премьера правительства Удмуртии Семенов Ярослав Владимирович;
  • 19:20 –  забег профессионалов (воспитанников ДЮСШ по легкой атлетике);
  • 19:30 –  лайт-дискотека на набережной.

Задолжали

В Ижевске возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам Камского института гуманитарных и инженерных технологий. 57 сотрудникам вуза задолжали почти 2 миллиона рублей.

Под домашний арест

Директор центра «Подросток» Дмитрий Ходырев, которого подозревают в вымогательстве взятки, проведет два месяца под домашним арестом. Напомним, что по данным следствия, 44-летний мужчина в марте этого года вымогал у одного из подчиненных 14 000 рублей за покровительство по службе

Делают навесы

В Ижевске на Южной автостанции начали устанавливать навесы, о которых мечтали горожане. Из-за возведения на территории автостанции гипермаркета, ижевчанам приходилось ютиться на маленьких неудобных скамейках.


Фото: Анастасия Романова

Нет воды

В Ижевске на две недели (с 20 по 30 августа) без горячей воды останутся жители 5 улиц в Устиновском районе из-за гидравлических испытаний, сообщает пресс-служба «Удмуртских коммунальных систем».

Открыли пешеходный!

В Ижевске начали работать долгожданные пешеходные переходы у ТЦ «КИТ». Инициаторами и спонсорами организации переходов выступил сам ТЦ и его арендаторы. На все работы потребовалось порядка 1,5 млн рублей.


Фото: Ольга Чураева, vk.com

Отправится на Кубу

Ижевский автомобиль LADA Vesta в ближайшее время начнут отправлять на Кубу, где авто станет новым государственным такси.

10 вопросов о выборах

10 сентября в Удмуртии пройдут выборы Главы республики и депутатов Государственного Совета шестого созыва. Какие кандидаты примут в них участие, и что нового ждет избирателей в этом году?

Разметка не по ГОСТу и отсутствие светофоров

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Удмуртии в преддверии начала учебного года проверили пешеходные переходы около школ Ижевска. Всего проверили 6 пешеходных зон и нашли немало нарушений.


Фото: Пресс-служба ОНФ в Удмуртии

«Я беременна!»

Сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» говорят о беременности. А вернее о том, каким способом женщины сообщают своим любимым эту новость, и как на нее реагируют счастливые отцы. А как было у Вас? Делитесь своими история в группе радио «Адам» «ВКонтакте».