Top.Mail.Ru
13 июля 2017 08:15
Утро в Ижевске

Уроженец Ижевска, желающий стать президентом России и круг с гвоздями во дворе: о чем говорит Ижевск этим утром

А также приезд Михаила Галустяна и возможный визит Дмитрия Медведева.

Доброе утро, ижевчане! На календаре четверг, 13 июля. Синоптики сегодня обещают до 26 градусов тепла днем. Дождей в прогнозе нет!

Кстати, 13 июля празднуют именины ижевчане с именами: Андрей, Григорий, Дина, Иван, Матвей, Михаил, Петр, Степан, Тимофей, Фаддей, Филипп и Яков.

Коротко о главном:

Дорожная обстановка

Круг с гвоздями

9 июля на Холмогорова в Ижевске произошло ЧП: 11-летняя жительница дома №90 проткнула ногу гвоздем, наступив на строительный мусор, который оставили близ детской площадки. Огромный деревянный круг, утыканный гвоздями, лежал прямо на дороге. Оказалось, в первоначальном виде катушка была безопасна – до гвоздей ее разобрали неизвестные.

Что поможет?

Недержание – проблема, о которой не принято говорить вслух. Тем не менее, по данным врачей, с ней сталкивается каждая четвертая женщина – как пациентки в возрасте, так и молодые женщины. Кто-то из-за нее не может заниматься спортом, кто-то – поднимать на руки ребенка, а кто-то – носить красивые платья. Недержание заставляет женщин закупать гигиенические средства, избегать любимых занятий, а порой – и близких людей. И далеко не все женщины знают, что с болезнью можно и нужно бороться.

Кто и за что отвечает в команде Александра Бречалова

12 июля Александр Бречалов выходит на свой 100-й рабочий день в новом качестве. За это время сменилось несколько министров, повысилось внимание к ремонту дорог и к проведению госзакупок. Во многом это заслуга Бречалова и его команды. Мы представляем лишь «приезжую» ее часть: Сергея Смирнова, Александра Свинина, Ярослава Семенова и Михаила Хомича. Остальные сотрудники Правительства работают уже не первый год.

Очаровывающее небо

Завораживающими снимками делятся ижевчане в социальных сетях

Фото: Макс Бессмертный, «ВКонтакте»

Ижевчанин в Президенты

Уроженец Ижевска Валентин Смирнов решил участвовать в выборах на пост Президента России. Об этом он заявил на своем сайте, где уже даже опубликовал предвыборную программу.

Валентин Смирнов также рассказал о своих первых распоряжениях, которые он подпишет, если станет Президентом.

Флешмоб к 100-летию

19 июля в 14:00 у центрального входа Национальной библиотеки Удмуртии (ул. Советская, 11) состоится флешмоб, приуроченный к 100-летию библиотеки. Участники флешмоба выстроятся в форме цифры 100, несколько раз прокричат «Сто лет!», «Ура!» и запустят в небо воздушные шары. Но на этом организаторы не ограничиваются.

«Забег добрых дел»

В Ижевске 3 сентября впервые состоится благотворительный «Забег добрых дел». Все средства, вырученные в рамках забега, будут направлены в фонд «Бэла. Дети-бабочки». Участники забега могут выбрать одну трассу из трех предложенных: 2 км, 10, 21 км.

Кстати, по словам Алексея, трассу в 21 км сделали специально по инициативе врио Главы Удмуртии Александра Бречалова. Возможно, он тоже захочет проверить свои силы и примет участие в забеге.

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня говорят об авантюрах. Мы уверены, что хоть раз в жизни каждый из вас - совершал поступок, который вообще не входил в планы и уж точно в глазах окружающих и ваших выглядел как авантюра! Что-то очень внезапное и для вас не характерное: от прыжка с тарзанки до зеленого цвета волос, от поездки в одного на край света до внезапной женитьбы на той, с которой вы вообще никак не совпадаете. Способны ли вы на авантюры? Расскажите в комментариях в группе или по телефону 945-045!