Top.Mail.Ru
11 мая 2017 08:24
Утро в Ижевске

Уход с поста гендиректора «Удмуртавтодор» Александра Корепанова и итоги голосования за проект набережной

А также возбуждение уголовного дела в отношении заведующий столовой лагеря «Дружба» и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 11 мая, четверг. Сегодня ожидается переменная облачность, возможен дождь. Столбик термометра днем поднимется до +5 градусов.

Кстати, в этот день отмечают Международный день мигрирующих птиц.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Написал заявление

Гендиректор ГУП «Удмуртавтодор» Александр Корепанов написал заявление об увольнении. Об этом на брифинге 10 мая сообщил врио Главы Удмуртии Александр Бречалов. Кто займет место Александра Корепанова, пока неизвестно.

Последний день

У ижевчан остались ровно сутки для того, чтобы проголосовать за один из трех проектов реконструкции набережной. Прием голосов на сайте izh.ru закончится 11 мая в 17:00. Портал IZHLIFE объясняет, чем интересен каждый из проектов.


Проект 1 Фото: izh.ru

Предъявили обвинение

Заведующей столовой лагеря «Дружба» в Удмуртии, где заболели более 90 человек, предъявили обвинение по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», так как некоторые работники столовой (5 человек) оказались источником норовируса.

Восстановили

8 мая в Завьяловском районе (поселок «Ближняя Усадьба») жители Удмуртии посадили 1000 саженцев сосен. Ранее там росли березы, но их вырубили при расширении трассы Ижевск-Сарапул.


Фото: пресс-служба Миндортранса Удмуртии

Знали, но молчали

В Дебесах привлекли к ответственности 13 человек, которые несколько лет скрывали преступления, творившиеся в местном кафе «Шоколад». Это, прежде всего, сотрудники администрации МО «Дебесский район», а также преподавательский состав Дебесского политехникума: директор техникума, его заместитель и медицинский работник уволены.

Летом будет много клещей

Нежаркое лето может стать причиной вспышки заболеваемости клещевым энцефалитом и боррелиозом. Пугающую статистику привел Роспотребнадзор. Как защитить себя от опасных членистоногих?

Самая трогательная акция

По улицам Ижевска в рамках парада Победы 9 мая прошли участники акции «Бессмертный полк» – простые горожане с портретами своих дедушек и бабушек, прадедов и прабабушек, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу. Одна из самых трогательных акций Дня Победы собрала рекордные 30 000 ижевчан. Масштабы события вы можете оценить сами, посмотрев фотоподборку IZHLIFE.


Фото: Анастасия Малышева

Возбудили уголовное дело

В Удмуртии возбудили уголовные дела в отношении главы и замглавы администрации по факту строительства 14 домов (построенных в 2013-2017 годы) в Малопургинском районе, которые не соответствовали санитарным нормам.

Можно ли увести?

«Возможно ли увести/добиться девушку, находящуюся в отношениях, (браке)?» – именно таким вопросом сегодня утром задаются наши коллеги с радио «Адам»! Делитесь своими мнениями в группе «ВКонтакте».