Top.Mail.Ru
10 мая 2017 16:07
Криминал

Знали, но молчали: 13 человек, которые 5 лет закрывали глаза на действия педофила-насильника в селе Удмуртии, привлекли к ответственности

Несколько лет владелец Дебесского кафе насиловал девочек.

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В Дебесах привлекли к ответственности 13 человек, которые несколько лет скрывали преступления, творившиеся в местном кафе «Шоколад». Это, прежде всего, сотрудники администрации МО «Дебесский район», а также преподавательский состав Дебесского политехникума: директор техникума, его заместитель и медицинский работник уволены. 

Напомним, что владелец кафе насиловал несовершеннолетних девочек. Летом 2012 года мужчина увез 18-летнюю официантку своего кафе на кладбище и изнасиловал.

В декабре 2015 познакомился в том же кафе с двумя 16-летними студентками техникума, которые отмечали там день рождения. Обеих изнасиловал в кочегарке, которая находится во внутреннем дворе кафе. Позже его жертвами стали еще три студентки этого же техникума. Девочкам было по 14-15 лет.

Ни одна из жертв не стала обращаться в правоохранительные органы – девочки боялись расправы. Попался мужчина только в сентябре 2016 года, когда был задержан по подозрению в вымогательстве 500 000 рублей у местного жителя. В ходе расследования и вскрылись факты изнасилования.

Сейчас расследование уголовного дела уже завершено. Злоумышленнику грозит до 15 лет колонии.

Читайте также:

Версия: девочки из Дебес сами шли на связь с директором кафе ради алкоголя и вечеринок