Top.Mail.Ru
14 апреля 2017 06:50
Утро в Ижевске

Подготовка к Пасхе и уборка улиц Ижевска: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А также обсуждение ипподрома и оценка общественниками работы городских властей

Доброе утро, Ижевск. Сегодня пятница, 14 апреля. Согласно прогнозу синоптиков, днем ожидается до +12 градусов.

Коротко о главном:

Светофор на улице Пушкинской около Центральной площади поставят в середине лета

Ребенок устроил пожар в доме в Ижевске и чудом не погиб

«Летний сад» Ижевска откроет сезон уже в ближайшие выходные

Жителям поселка Симониха оказали медпомощь и привезли лекарства

План развития ипподрома к маю


Мастер-план готовит международная компания Фото: Анна Минаева

15 мая в Ижевске презентуют мастер-план благоустройства территории возле ипподрома. После этого его передадут городу на утверждение.

Напомним, международная консалтинговая компания Colliers International Russia разработала 3 варианта развития этой территории. 1 – с обилием спортивных объектов и аквапарком. 2 – с IT-центром. 3 – самый скромный, с благоустроенным парком.

Для воплощения того мастер-плана, который презентуют в мае и утвердят в муниципалитете, нужно будет искать инвестора. Для этого уже летом проект представят на крупных международных экономических форумах.

Будущее частного сектора около проспекта Калашникова

К юбилею Михаила Калашникова в городе планируют реконструировать одноименный проспект. Уже известно, что будут расширять дорогу. Она станет шестиполосной (по три полосы в каждом направлении), в центре будут трамвайные пути, а по краям велодорожки по три метра. Также предусмотрены пешеходные дорожки с обеих сторон по 4,5 метра. Те, кто живет в частном секторе, задаются вопросом: что будет с их участками. Городские планируют их выкупать

Ижевск приводят в порядок


Идет уборка города Фото: Ясира Дюкина

Вечером 12 апреля представители горадминистрации организовали объезд, чтобы показать, какие работы ведутся. Побывали на участках дорог улица Удмуртская (от переулка Северный до улицы Авангардная), на улице Промышленная и на улице Маяковского. 

Неуд от общественников


Общественные организации высказали свои претензии Фото: Евгений Зайнуллин

Общественники Ижевска поставили городским властям не самую лучшую оценку – «неуд». Объединения не высоко оценили работу с дорогами, состояние экологии и многое другое. А уже 20 апреля свое мнение выскажут городские депутаты. Возможность ставить оценки «удовлетворительно» и «неудовлетворительно» появилась у них больше года назад. 

Полиция обеспечит охрану

В ночь с 15 на 16 апреля в республике пройдут торжественные литургии в 118 храмах. Охранять жителей и следить за порядком будут 350 сотрудников полиции, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Также на охрану порядка выйдут 23 сотрудника частных охранных предприятий, 114 членов ДНД и 31 представитель казачества.

 

Радио «Адам»

Наши коллеги в шоу «Служебный роман» обсуждаю путешествия автостопом. Расскажите о своем опыте! Если хотите высказаться или рассказать интересную историю, то звоните по телефону 945045 или пишите в комментариях в группе «ВКонтакте»