Top.Mail.Ru
13 апреля 2017 14:51
Строительство

План по развитию территории у Ипподрома будет готов к 15 мая

А первые спортивные и развлекательные площадки здесь могут появиться уже летом.

15 мая в Ижевске презентуют мастер-план благоустройства территории возле ипподрома. После этого его передадут городу на утверждение.

Напомним, международная консалтинговая компания Colliers International Russia разработала 3 варианта развития этой территории. 1 – с обилием спортивных объектов и аквапарком. 2 – с IT-центром. 3 – самый скромный, с благоустроенным парком. 

Для воплощения того мастер-плана, который презентуют в мае и утвердят в муниципалитете, нужно будет искать инвестора. Для этого уже летом проект представят на крупных международных экономических форумах.

Для инвесторов территория вокруг ипподрома должна быть интересной.


Фото: автора

- На основании регионального закона мы имеем возможность передачи земельного участка под масштабные инвестиционные проекты социально-культурного назначения без торгов,- рассказал Роман Вахитов, директор Центра инвестиционного развития Удмуртии.

Но сейчас эта территория абсолютно не благоустроена, на ней много мусора, здесь жгут костры и проживают бомжи. Создатели проекта планируют, что в ближайшее время волонтеры здесь проведут субботник. А также, возможно, уже этим летом ижевчане смогут увидеть здесь первые спортивные объекты (например, веревочный парк), если такое желание появится у местных предпринимателей.