Top.Mail.Ru
2 марта 2017 08:32
Утро в Ижевске

Обвинение убийцы 4-летнего мальчика и появление лодочной станции: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А также как вернуть свою собаку, Ане Кривенко снова нужна помощь и эксклюзивная корона «Мисс Ижевск»

Доброе утро, Ижевск. Сегодня четверг, 2 марта. Как приятно осознавать, что весна уже пришла, и солнце с каждым днем будет все теплее! Сегодня утром -3 градуса, днем будет 0 градусов. Но не спешите снимать шапки - сегодня очень сильный ветер, до 8 метров в секунду! Будьте аккуратнее!

Если вы следите за праздниками, то сообщаем вам, что сегодня отмечают международный день спички. А с именинами поздравляем: Анну, Марианну, Марию, Михаила, Николая, Павла, Порфирия, Романа, Федора.

Пора переходить к новостной повестке.

Коротко о главном

А теперь с подробностями

Возобновление традиций

Фото: проект станции

В Ижевске может снова появиться лодочная станция, где горожане смогут взять напрокат лодки и катамараны. Такие развлечения были очень популярны в нашем городе в советское время, и власти города планируют вернуться к забытому виду летнего отдыха.

Станция должна появиться со стороны набережной им. Зодчего Дудина. Предполагается, что она будет поделена на зоны: основная платформа лодочной станции, предназначенная для отчаливания, пункт выдачи билетов и спасательных жилетов, кафе, летний деревянный навес, зона детских водных аттракционов. Подробнее о проекте и о том, где раньше была станция в городе, читайте в нашем материале.

Признали виновной

Суд присяжных признал виновной жительницу Глазова в убийстве 4-летнего мальчика из Глазова. Заседание состоялось 1 марта.

С тем, что женщина виновна в преступлении, согласились 9 из 12 присяжных заседателей. На суде присяжным были заданы 4 вопроса. Два из них по обстоятельствам дела. Третьим вопросом был вопрос виновности женщины. Четвертым вопросом судья спросил, заслуживает ли обвиняемая снисхождения: 10 из 12 присяжных проголосовали «За».

Страсти по хаски

Пес по кличке Ральф – завидный красавец породы хаски. 23 февраля он, уже не в первый раз, сбежал от своего хозяина Петра (имена героев публикации изменены по их просьбе, - прим.авт.). Собаку в городе заметили быстро, появились сообщения о том, где видели Ральфа. Петр с поисками ходил по указанным адресам, но безуспешно. Вечером же 23-го февраля он вернулся домой, и увидел пост от ижевчан, которые нашли пса. Но отдавать его не спешили.

Нужно помочь еще раз

Весь мир следит за судьбой маленькой Анюты с 2015 года: с 2013 года Анечка страдала от страшнейших эпилептических приступов, которые случались едва ли не каждую ночь и разрушали ее мозг, отнимая не только возможность сна, но и память, внимание. Папа Анечки, Евгений Кривенко, не спал вместе с дочерью: несколько раз он сам вытаскивал малышку с «того света», реанимируя дочку до приезда врачей.

В июне этого года будет год, как Анюта Кривенко закончила лечение в Германии и вернулась в Ижевск. Доктор Бланк, который руководил лечением маленькой ижевчанки, проработал особое медикаментозное лечение и режим для Анюты, который малышка соблюдала уже дома. И предупредил – через год, летом 2017-го, семье Кривенко нужно будет снова приехать в Германию, чтобы пройди обследование.

Исследование в Германии, а также покупка лекарств для Анюты, по подсчетам немецких врачей, обойдутся в 12 000 евро. 5 тысяч евро семья уже собрала своими силами и силами неравнодушных жителей республики. Но остаются неподъемные 7 тысяч евро, которые в пересчете на рубли составляют 434 тысячи…

Нашли пропавшую

В Удмуртии нашли 15-летнюю школьницу, которую искали две недели. Диана Чернышева ушла из дома 19 февраля и с тех пор о ее местонахождении ничего не было известно. Девочку нашли в Можге, с ней все в порядке. Она уже передана родителям.

Эксклюзивная корона

Фото: Анастасия Малышева

Заветная корона, которую получила победительница конкурса «Мисс Ижевск» Дарья Каримова, была разработана специально для этого мероприятия и является эксклюзивной.

– Я сама в нескольких программах создавала эскизы, затем делала макеты. Бюджет у нас был ограничен, а нам нужно было сделать достойную корону. Мы с коллегами сразу решили использовать нержавеющую сталь. Саму корону мы также украсили стразами, – рассказала порталу IZHLIFE скульптор Мария Соловатова.

Как отметила Мария, при создании короны скульпторы отталкивались от логотипа самого конкурса.

Кинопремьеры

Сегодня четверг, а значит день кинопремьер. «Логан», «Зверопой» и «Золото» - наш выбор, а на какой фильм готовы пойти вы?

П – подозрительность

Коллеги с радио «Адам», 104.5 FM, сегодня спрашивают: какие люди вам кажутся странными и подозрительными. Если у вас есть интересная история, то вы можете поделиться с ней по телефону: 945045 или в комментариях в группе «ВКонтакте»