Top.Mail.Ru
24 ноября 2016 08:26
Утро в Ижевске

Голосование за худшие дороги и задержание пьяного водителя, который сбил мужчину: о чем говорит Ижевск этим утром

А также масштабные распродажи в магазинах, увеличение количества пьющих в республике и многое другое.  

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 24 ноября, четверг. Синоптики говорят, что сегодня будет -5...-7 градуса, местами небольшой снег.

Кстати, сегодня празднуется день моржа, а в 1859 в продаже появился труд Чарльза Дарвина «Происхождение видов».

Коротко об интересном:

В Китае при обрушении на строящейся электростанции погибли 22 человека

Рейтинг одобрения работы Путина достиг максимума с 2012 года

ПФР опроверг слухи о повышении пенсионного возраста

Новые части «Звездных войн» могут остаться без Скайуокеров

Ночная игра: Первый в мире интерактивный фильм покажут в России

Мороженое на завтрак улучшает работу мозга – ученые

Теперь о самом главном

Деньги на ремонт теплосетей предлагают взять у депутатов и чиновников

Власти Ижевска планируют заключить концессионное соглашение с «Удмуртскими коммунальными системами». Иными словами, договор аренды теплосетей трансформируют в концессию. Накануне депутаты от фракции КПРФ Сергей Сурнин и Марина Бобылева предложили другой вариант подхода к новому договору. Найти 130 млн рублей можно в нескольких источниках. 

Голосуем за дороги!


Фото:Архив редакции

На сайте www.au18.org стартовало голосование, участие в котором смогут принять все автомобилисты Ижевска. Суть голосования заключается в том, что горожане могут сами выбрать дороги, которые, по их мнению, нуждаются в срочном ремонте. 

Хладнокровно сбил мужчину с ребенком

В Ижевске сотрудники полиции задержали пьяного водителя, который 21 ноября сбил мужчину с ребенком. Видео задержания опубликовали в группе ИГГС. На нем видно, что мужчина пьян и не осознает, что он сбил человека

Ремонтируем историю


Фото: Архив редакции

«Сталинские» дома на Пушкинской – один из самых интересных архитектурных ансамблей современного Ижевска и визитная карточка улицы. Создавались они в 50-х годах прошлого века. Но сейчас состояние фасадов домов на ул. Пушкинской между ул. Лихвинцева и ул. Советской признаны неудовлетворительным. Кто должен ремонтировать фасады домов?

100 тысяч, чтобы продолжить жить


Фото: Архив редакции

На одной из игр Мария Бабушкина, капитан женской футбольной команды «Торпедо» получила травму. Теперь ее карьера, а также успех команды зависят от серьезной операции. Мария – один из ключевых игроков команды. 

Черная пятница


Фото: Архив редакции

25 ноября стартует самая большая распродажа мира – «Черная пятница», и Ижевск не станет исключением. За время акции со скидкой до 90 % можно будет купить практически все категории товаров: электронику, одежду и обувь, товары для дома, игрушки, подарки, книги и многое другое. IZHLIFE собрал 6 магазинов с самыми выгодными скидками и предложениями. 

Стали больше пить...

Удмуртия заняла 65 место в национальном рейтинге трезвости, который составили активисты проекта «Трезвая Россия». По данным рейтинга наша республика за прошедший год опустилась на 12 позиций

Кофе и радио

Тем, кто еще не позавтракал, советуем сделать это в «Кофе Семь». Ведь всю неделю наши друзья на радио «Адам» будут вести утреннее шоу «Служебный роман» прямо из уютных стен этой кофейни. Бесплатный кофе, ароматная шарлотка, завтрак на большую компанию и целая неделя бесплатных завтраков в «Кофе Семь» - все эти призы будут разыгрываться ежедневно по будням. И конечно же, обаятельные ведущие, с которыми можно будет пообщаться и выпить кофе! Забегайте! Будет весело!