Top.Mail.Ru
15 сентября 2016 07:57
Утро в Ижевске

7-летний мальчик, сбитый на пешеходном переходе и начало отопительного сезона: о чем этим утром говорят в Ижевске

А еще жительница Удмуртии, которая снялась в сериале на СТС, овцы у автосалонов и «Марафон добра» на портале IZHLIFE.

Доброе утро, Ижевск! На календаре - 15 сентября, четверг. День будет дождливым и зябким, не больше +12...+14 градусов. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду.

А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с главными новостями к этому часу.

Овцы у автосалонов

Ижевчане заметили у автосалонов «Ниссан» и «Датсун», которые находятся на Союзной, 2а, небольшое стадо овец. Судя по фото, их там пасут.

Фото: ИГГС

Главный вопрос недели

Несколько управляющих компаний и ТСЖ в Ижевске не подготовили свои дома к отопительному сезону. Они не представили акты готовности на дома и не отдали паспорта готовности к зиме. Кто попал в список нарушителей, и что им грозит? Но самое главное, когда в квартирах появится тепло?

Сбили на переходе

21-летний ижевчанин сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе. Тот переходил дорогу вместе со взрослыми. Мальчик получил травмы.

Дорожные изменения

Автомобилистам Ижевска запретят парковаться на двух участках улицы Ленина. Дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» появятся на участке от ул. Удмуртская до ул. Воровского, от ул. Воровского до ул. Орджоникидзе. Ограничение действует на стороне улицы по направлению из центра. Кстати, здесь может еще появиться знак «Время действия». Какие изменения еще ждут местных автомобилистов - в нашем материале

Наши на ТВ

В новом сезоне сериала «Мамочки» на СТС снялась жительница Удмуртии. Александра Булычева из Глазова сыграла одну из главных ролей. Весь первый сезон ее героиня искала и наконец-то нашла свою любовь.

Ох уж эти соцсети

В Удмуртии осудили 24-летнего жителя Глазова, который надругался над 15-летней девушкой. В марте 2016 года мужчина познакомился с ней «В Контакте». Он назначил девушке свидание на вечернее время. Та из любопытства согласилась. Последствия были ужасными.

Поможем вместе!

Сегодня портал IZHLIFE совместно с радио “Адам" и благотворительным фондом «Эра милосердия» проводит марафон добра! В течение дня мы будет собирать деньги, чтобы помочь солнечному человечку, 6-летнему Антоше Андриевскому. У мальчика – синдром Дауна и множественные поражения внутренних органов – серьезные проблемы с сердцем, кишечником и зрением. Помочь ему победить болезнь можем мы с вами.

Фото: архив героев материала

Все в кино!

Сразу четыре новинки стартовали сегодня в кинотеатре «Империя Грёз». Любители комедий увидят русский фильм «Жених» (12+), где главную роль исполняет Сергей Светлаков. Российские кинокритики пророчат фильму стать новой «народной» комедией.

Фото: Предоставлено рекламодателем

Ижевчанки по достоинству оценят новую часть истории о Бриджит Джонс (16+). На этот раз героиня Рене Зелльвегер беременна, но она не знает – кто отец ее ребенка: обаятельный миллиардер (Патрик Дэмпси) или известный адвокат (Колин Ферт).

Фото: Предоставлено рекламодателем

Триллер «Нерв» (16+) придется по душе молодежи. Фильм рассказывает об опасности чрезмерного увлечения социальными сетями.

Фото: Предоставлено рекламодателем

А вот политический триллер Оливера Стоуна - «Сноуден» (12+) оценят как мужчины, так и женщины. История о самом известном шпионе XXI века в исполнении Джозефа Гордона-Левитта понравится всем, кто любит сюжеты о тайных заговорах и секретных миссиях.

Фото: Предоставлено рекламодателем

Кстати, сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф

Организатор - ООО «Сигма». Сроки проведения с 11 января по 30 сентября 2016 года. Подробную информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения узнайте на сайте империягрез(точка)рф. Реклама

Селфимен в Ижевске

Если не знаете, чем заняться вечером, загляните в «Пинту» в Петровском. Вечером там состоится сольный концерт гитариста группы «Тараканы» Николая Стравинского. Он приехал в город с собственным проектом «Selfieman».

Ищите еще больше мероприятий в нашей Афише.

Сегодня на IZHLIFE

Шокирующие подробности о маньяке, который пять лет «орудовал» в Воткинске, новая клиника на Репина и многое другое. Читайте сегодня на нашем сайте!

Удачного дня!