Top.Mail.Ru
23 июня 2016 08:18
Утро в Ижевске

10 фотографий о войне и новый статус Завьяловского района: о чем говорит Ижевск этим утром

А также война глазами женщин, признание в любви на высоте и возгорание газели.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня четверг, 23 июня. Совсем скоро нас ждут выходные и долгожданный отдых! А пока самое время вспомнить, о чем говорил Ижевск накануне.

Но прежде чем начать, давайте полюбуемся на фото ижевчан через новое приложение Prisma, которое позволяет превратить фотографию в рисунок.

Автор: @maksfix

А теперь новости, которые мы могли пропустить

  • Сборная Португалии заняла третье место в группе на Евро-2016;
  • Целевой набор студентов Удмуртии в вузы Москвы и Санкт-Петербурга предложил ввести глава Госсовета;
  • Глазовский ЛВЗ отсудил право на бренд «STALKER» у украинского бизнесмена;
  • Профсоюз АвтоВАЗа опроверг переход на трехдневную рабочую неделю;
  • Более 80 миллионов рублей получит Ижевск из федерального бюджета на ремонт дорог.

Новый статус Завьяловского района

Завьяловский район официально получил статус пристоличного. Жители шли к этому более двух лет!

Подробнее в материале нашего журналиста.

10 фото о Войне

10 пронзительных снимков о войне из фронтовых альбомов наших земляков, воевавших на полях Великой Отечественной. Воспоминания тех, кто смог выжить и нашел в себе силы рассказать о том, с чего началась одна из самых страшных войн в истории нашей страны.

Один из моментов многочисленных боев 

52 года тюрьмы

Четверо мужчин, которые в 2014 году ограбили и убили топ-менеджера ижевского завода «Редуктор», приговорены Верховным судом Удмуртии к лишению свободы. Каждый получил срок от 9 до 23 лет. В общей сложности они просидят 52 года. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России оставила приговор без изменений.

Война глазами советских женщин

Все мы привыкли читать о подвигах наших солдат на Великой Отечественной войне. Но мало кто задумывался, что происходило там, в тылу, с женщинами, которые ждали своих отцов, мужей и сыновей обратно домой. Мы пообщались с 4 ижевчанками, пережившими страшные годы, и рассказали об их воспоминаниях.

Сгоревшая газель

22 июня на ул. 40 лет Победы дотла сгорела газель. Что же стало причиной возгорания?

Подробности в нашем материале.

Купи билет – получи попкорн в подарок!

Сегодня, 22 мая, в кинотеатре «Империя грез» стартовали сразу 3 долгожданные премьеры. Все любители фантастики смогут увидеть продолжение культового фильма-катастрофы «День независимости: Возрождение». Наученные горьким опытом, земляне создают специальную программу по защите планеты от иных цивилизаций. Но за 20 лет к новой войне подготовились не только мы… Каким будет новое вторжение, и кто одержит победу в самой важной битве за всю историю существования Земли?

Тем, кто хочет от души посмеяться, рекомендуем отечественную семейную комедию «Завтрак у папы». Эта добрая и позитивная история о том, как непросто быть отцом.

Новая история о войне соседей. Мы вновь увидим любимых героев Сета Рогана и Зака Эфрона. Чем закончатся бесконечные разборки, узнаем в комедии «Соседи. На тропе войны 2».

Сегодня, 23 июня, при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок.* Расписание смотрите на сайте империягрез.рф.

*Акция действует для первых 100 человек, купивших билеты на любую премьеру. Организатор ООО «Сигма». ОГРН 1081840008293. Сроки проведения: с 11 января по 30 сентября 2016 года. Подробную информацию о правилах проведения акции узнайте на сайте Izhlife.ru.

Для лиц старше 12 лет.

Реклама

Обсудим?

А нашли коллеги с радио «Адам» в утреннем эфире разыгрывают сертификат на 1000 рублей на квесты в реальности 60 минут взаперти, сертификат на 1000 рублей в «Пинту» и 2 билета на фильм «День Независимости: Возрождение».

И спрашивают: каким был ваш первый мобильный? Что это было и откуда взялось? Своими историями делитесь в прямом эфире по телефону 945-045.

Сегодня на сайте

Сегодня нас ждут очередной инстаграм. На этот раз, герой нашего материала обычный ижевчанин, который делает необычные снимки. Еще немного новостей с сессии гордумы. А также мы расскажем о всех новшествах приемной кампании в УдГУ.